empty
 
 
02.03.2021 15:39
Критика, инвестиции и финансовые отчеты: насколько важен информационный фон для развития рынка криптовалют

Изображение больше не актуально

Противоположным примером выступают новости об очередных инвестициях в рынок криптовалют. Сегодня, 2 марта, компания MicroStrategy объявила о том, что купила биткоинов на 12$ миллионов. Во многом благодаря этому анонсу рынок сегодня показывает хороший рост. Вместе с тем не стоит забывать о первопричинах подобных новостей. За ними всегда стоят определенные экономические показатели, которые толкают компании к совершению или воздержанию от совершения инвестиционных вливаний. Однако без широкого анонса этого события основные криптовалюты не показывали соразмерного роста.

Еще одной важной категорией воздействия на котировки биткоина являются анонсы. Подобный прием используют крупные международные компании и заявляют о намерении совершить какое-то действие в отношении крипторынка. Например, компания Visa первой объявила на весь мир о создании алгоритма, который поможет использовать криптовалюты как полноценное средство финансовых операций. Этот анонс стал поводом для долгосрочного роста криптовалют и создания определенного плацдарма. Благодаря анонсам инвесторы понимают, что у этого финансового инструмента есть большие перспективы развития.

Очень важным фактором, способным кардинально изменить настроение рынка, является публикация финансовой и прочей отчетности крупных компаний и инвестфондов. Эта информация не попадает в широкие массы ввиду необходимости обладания специфическими знаниями для ее понимания. Однако для участников рынка это очень важный источник, который помогает сделать определенные выводы, динамику развития рынка и уберечься от убытков. Ярким примером служит отчет JPMorgan о платежеспособности компании, выпускающей стейблкоины Tether. Публикация аналитической службы банка стала еще одной причиной, по которой курс биткоина обрушился.

В довершение можно сказать, что информационный фон является важным фактором для роста рынка криптовалют и популяризации цифровых денег. Ситуация в середине февраля показала и то, что чрезмерное количество позитивной информации может вызвать необоснованный рост (что и произошло с биткоином). И в то же время постоянный поток громких анонсов и новостей служит одной из причин чрезмерной изменчивости основных криптоактивов.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок