empty
 
 
02.03.2021 18:49
Анализ EUR/USD. 2 марта. После серьезного снижения котировок инструмента настало время построения восходящей волны.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика по-прежнему выглядит достаточно убедительно. В последние несколько дней котировки инструмента неизменно снижались, однако сегодняшний отход котировок от достигнутых минимумов может означать начало построения повышательной волны b в составе нового понижательного участка тренда. Я опять склоняюсь к мнению, что этот участок тренда получится трех волновым. Повышательный участок тренда, берущий свое начало еще год назад, получил законченный пяти волновой вид. Таким образом, рынки явно удерживаются пока от новых покупок инструмента, так как в этом случае весь этот участок тренда будет усложнен. Куда проще, легче и логичнее построить долгосрочный понижательный участок тренда. Не импульсный, а коррекционный, который будет состоять из пяти волн и каждый новый лоу будет лишь немного ниже предыдущего. И после этого, если найдутся причины, начать построение нового мощного повышательного участка тренда. Однако, это долгосрочная перспектива. Пока что речь идет о построении минимум волны b и минимум нисходящей волны с, лоу которой может находиться чуть ниже 20 фигуры. Пяти волнового нисходящего участка тренда я не жду, так как это будет противоречить более старшей волновой разметке.

Как я уже говорил во вчерашнем обзоре, никаких веских причин для нового понижения инструмента в понедельник не было. Индексы деловой активности в секторах производства США и Евросоюза, все как один, превысили ожидания рынков. А больше никакой важной информации в течение дня не было. Выступление Кристин Лагард ничего не дало и новостные ленты ничего не выдавали по запросу «Кристин Лагард». Уже сегодня, во вторник, в Евросоюзе вышел отчет по инфляции, который не разочаровал, но и не обрадовал рынки. В годовом исчислении индекс потребительских цен составил 0,9% г/г, как и месяцем ранее. Основной индекс потребительских цен понизился и составил 1,1% г/г. В целом, я не могу назвать эти отчеты чрезвычайно важными, тем не менее, более слабая инфляция могла вызвать небольшой отход котировок от достигнутых минимумов сегодня в первой половине дня. Новостной фон для инструмента в целом остается достаточно запутанным. Факторов, которые гипотетически могут влиять на настроение рынков, много. Некоторые уже не имеют никакого веса. Некоторые лишь ожидаются трейдерами. Таким образом, я больше внимания сейчас уделяю волновой разметке, тем более, что в последние недели она действительно отлично отрабатывается. Ранее я уже говорил, что следует искать понятные и простые волновые структуры и отрабатывать их. Сейчас как раз такое время. Таким образом, я сейчас жду повышения инструмента пунктов на 100-150, после чего – возобновление снижения котировок в рамках волны с с целями, расположенными около 20 фигуры и немного ниже. Рекомендую отрабатывать именно волну с, а не коррекционную b.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный, пяти волновой вид и пока не собирается усложняться. А вот участок тренда, который начал свое построение сразу после него, принимает довольно сложный, горизонтальный вид. Вероятно, инструмент будет некоторое время строить чередующиеся трех волновые структуры. Таким образом, после построения трех волн вниз я ожидаю повышения котировок инструмента пунктов на 300.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок