empty
 
 
03.03.2021 17:53
Медийные личности осваивают новую функцию цифровых денег: что это значит для рынка криптовалют

В последние несколько месяцев рынок криптовалют активно занимают информационное пространство. Инвесторы анонсируют крупные вливания, известные личности вкладывают деньги в исследования новых возможностей криптоактивов. Однако самым успешным кейсом стало внедрение цифровых активов в финансовые операции. В последние недели приобрел большую популярность процесс продажи определенных продуктов с помощью NFT-токенов.

Среди недавних примеров можно отметить бывшую супругу Илона Маска (и здесь он засветился), которая создала цифровую коллекцию и продала ее на площадке Nifty Gateway. Творческая коллекция была создана как раз при помощи обретающего популярность NFT-токена. Благодаря такому подходу Граймс смогла заработать почти 6$ миллионов. Большую часть полученных средств артистка передала на благотворительность.

Еще одной медийной личностью, воспользовавшейся функцией NFT-токена, стал музыкант Джастин Блау. Он провел аукцион по продаже своего последнего альбома и неизданных треков с помощью токенов. Благодаря новаторскому подходу к проведению торгов артист заработал более 11,6$ миллиона. Джастин выставил на продажу 33 NFT-токена, к которым «прикреплялись» треки из нового альбома исполнителя.

Изображение больше не актуально

Эти случаи станут поворотным моментом во многих отношениях. Самое просто и очевидное наблюдение: это значительный прирост внимания как к самим исполнителям, так и к цифровым деньгам. Во-вторых, подобные аукционы (с помощью разных криптовалют) уже проводятся во всех уголках мира. Однако впервые новаторский формат проведения торгов объединился с огромной прибылью, как финансовой, так и медийной.

В сухом остатке мы видим ситуацию, когда звезды мирового шоу-бизнеса начинают эксплуатировать популярность криптовалют в своих личных целях. Происходит определенный обмен: звезды получают хорошую прибыль и большую узнаваемость, а ниша цифровых денег получает отличный пиар и ненавязчивую популяризацию виртуальных активов как необычного, но выгодного средства осуществления транзакций. Влияние подобных операций на медийность рынка криптовалют сложно переоценить, ведь желание создать собственные NFT-токены высказала голливудская актриса Пэрис Хилтон.
С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок