empty
 
 
04.03.2021 09:20
Золото - это торговля на страхе

Изображение больше не актуально

Разговоры об инфляции усиливаются, а это означает, что инвесторы изучают широкий спектр инструментов борьбы с инфляцией. Золотые ETF, заслуживают первые места, такие как Sprott Gold Miners ETF тиккер SGDM.

Исторически золото является одним из основных средств борьбы с инфляцией. Опасения относительно инфляции находят своё отражение в резком росте доходности казначейских облигаций, что может быть частично связано с ожиданиями роста инфляции.

«Золото - это классическая торговля на страхе. В прошлом году цены выросли из-за опасений по поводу того, что карантин нанесёт вред мировой экономике. Но золото также хорошо себя чувствует, когда инвесторы обеспокоены инфляцией, - как сейчас», - сообщает CNN Business.

Золото может быть не такое уж дорогое сейчас. Даже после ралли 2020 года спотовая цена на золото пока ещё ниже исторических максимумов с поправкой на инфляцию, а драгоценный металл исторически демонстрировал лучшие результаты в периоды высокой инфляции. Рост цен был поддержан сильным ростом глобальных инвестиций.

Некоторые инвесторы считают, что опасения по поводу инфляции могут снова возрасти, если Сенат США примет, предложенный президентом Джо Байденом пакет стимулов на сумму 1,9 триллиона долларов. «Беспокоит то, что все федеральные стимулирующие деньги в конечном итоге вызовут перегрев экономики, что приведет к еще более высокой инфляции. Это, в свою очередь, может привести к дальнейшему росту цен на золото», - сообщает CNN.

Изображение больше не актуально

SGDM отслеживает пользовательские интересы, подбирая золотодобывающие компании со средней и большой капитализацией, основанные на квартальном росте выручки за год, в годовом исчислении и качестве их балансов, с самым высоким ростом выручки и самой высокой доходностью свободного денежного потока. Соответственно, с самым низким соотношением долгосрочного долга к собственному капиталу.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок