empty
 
 
15.03.2021 18:51
Анализ GBP/USD. 15 марта. Британец не заинтересовался отчетом по ВВП и ждет теперь результатов заседаний ФРС и Банка Англии

Изображение больше не актуально

Инструмент Фунт/Доллар продолжает всеми силами стараться отойти от достигнутых ранее минимумов, однако неудачная попытка прорыва уровня 161,8% по Фибоначчи отбросила инструмент обратно вниз. В данное время рынки не могут развить построение предполагаемой волны 5 в 5 в 5. Таким образом, остается достаточно высокая вероятность того, что волновая разметка всего повышательного участка тренда усложнится либо усложнится только внутренняя разметка волны 5 в 5. Удачная попытка прорыва уровня 161,8% укажет на готовность рынков к новым покупкам британца. Как я уже говорил в предыдущих обзорах, текущая волна 4 в 5 в 5 очень похожа и хорошо соотносится с предполагаемой волной 2 в 5 в 5. Поэтому я по-прежнему настаиваю на той волновой разметке, которая сейчас представлена на картинке. Но в то же время, если снижение котировок продолжится под текущий лоу волны 4, это будет означать усложнение нисходящей волны, берущей свое начало 24 февраля. А вместе с усложнением этой волны потребуется внесение коррективов и во всю волновую разметку последних месяцев.

В конце прошлой недели в Великобритании вышли отчеты по промышленному производству и ВВП за январь. Оба оказались в красной области, чем понизили спрос на английскую валюту еще сильнее. Однако в целом эти отчеты не шокировали рынки, так как чего-то подобного они и ожидали. Напомню, что зимой в Великобритании было целых два локдауна, поэтому наивно было бы ждать роста в этот период времени. В понедельник никакой важной информации не было ни в США, ни в Британии, зато в среду и четверг этой недели состоятся события, мимо которых нельзя будет пройти. В среду состоится подведение итогов заседания Федеральной Резервной Системы, а в четверг – Банка Англии. В последнее время в мире было достаточно много различных изменений, начиная от начавшейся вакцинации и заканчивая ростом доходности 10-летних трежерис в США. И все эти события будут оказывать влияние на экономику. Таким образом, так или иначе, но главы центральных банков США и Британии должны будут прокомментировать эти события. Также уже на этой неделе американцы могут начать получать по 1400$, которые предназначены им в качестве помощи во время экономического кризиса. Напомню, что ранее Джером Пауэлл не один раз призывал как можно быстрее оказать помощь экономике США, говоря, что новый пакет стимулирующих мер поможет экономике восстанавливаться быстрее. Теперь Пауэлл должен как-то прокомментировать этот пакет помощи и сделать прогнозы о восстановлении американской экономики. В общем, в среду и четверг скучать рынкам явно не придется. Сейчас я все еще рекомендую покупать инструмент в расчете на построение волны 5 в 5 в 5 с целями, расположенными около 42 фигуры и выше. Защитный ордер рекомендую разместить ниже лоу волны 4 в 5 в 5.

Изображение больше не актуально

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой полностью укомплектованный вид. Но внутренняя волновая структура предполагаемой волны 5 в 5 по-прежнему выглядит не совсем убедительно и может потребовать внесения дополнений и коррективов. Восходящий участок тренда близится к своему завершению или уже завершен.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок