empty
 
 
16.03.2021 10:23
До 2026 года средняя цена на нефть будет составлять $60 за баррель

Изображение больше не актуально

По мнению экспертов из BofA, шансы на то, что стоимость эталонной марки Brent на физическом рынке сможет перепрыгнуть выше $70 за баррель, очень низкие. В сообщении говорится, что повышения цены на нефть до ранее озвученных в прессе $100 придется ждать долго. По крайней мере до тех пор, пока спрос на черное золото не вырастет до более глобальных масштабов. Простимулировать же рост котировок фьючерсов на нефть может повышение интереса со стороны главных потребителей. А это вопрос не одного месяца и даже не одного года.

Американские аналитики подсчитали, что в ближайшей перспективе (речь идет о конце первого полугодия 2021 года) цена на Brent может составить $70 за баррель. Марка WTI будет оцениваться в $67 соответственно. Критическим для черного золота может стать конец третьего квартала. К этому времени, по мнению экспертов, будет наблюдаться нисходящий тренд. Brent упадет до $62 за баррель, а WTI – до $59. К концу текущего года нефть так и не сможет подняться, считают в BofA. Цена на сорт Brent снизится до $60 за баррель, а WTI будет стоить $57.

Таким образом, можно подсчитать средние прогнозируемые котировки в текущем году. Исходя из приведенных цифр, средняя цена Brent составит $63 за баррель, а WTI – $60.

В своем отчете эксперты приводят и предварительный прогноз на следующий год. Если сравнивать с предыдущим анализом, который был ориентирован на значительное снижение котировок в 2022 году, этот доклад все же более оптимистичен в отношении ценовых показателей. Ожидается, что прогнозируемая стоимость Brent «подрастет» до $60 за баррель (ранее эксперты предсказывали лишь $55). Также увеличилась прогнозируемая отметка для техасской нефти. Сейчас ей сулят $57 за баррель, что выше предыдущего показателя на $5.

Американские специалисты полагают, что в таком ценовом диапазоне – примерно от $50 до $70 за баррель – черное золото продолжит торговаться еще как минимум пять лет. Возможностей для более интенсивного роста нефти они не видят вплоть до 2026 года.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Алена Иванницкая
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок