empty
 
 
17.03.2021 18:59
Анализ EUR/USD. 17 марта. ФРС улучшит прогнозы по восстановлению экономики, но оставит без изменения параметры денежно-кредитной политики

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика по-прежнему выглядит достаточно убедительно, несмотря на отход котировок от достигнутых ранее максимумов, что немного ставит под сомнение дальнейшее повышение котировок инструмента и построение новой тройки вверх, на которую я рассчитываю. Тем не менее точно так же, как инструменту не удалось выполнить удачную попытку прорыва уровня 50,0% по Фибоначчи, не удалось ему и выполнить закрепление под уровнем 61,8% по Фибоначчи. Таким образом, прямо сейчас шансы на возобновление повышения котировок инструмента растут. Однако, конечно, очень многое будет зависеть от результатов вечернего заседания ФРС. Не хочется строить прогнозы перед таким важным событием, так как слишком многое может измениться после его завершения. В частности, волновая разметка. Если предположить, что никакой важной информации озвучено не будет или она будет явно не в пользу доллара, тогда инструмент может перейти к построению новой повышательной волны, что будет полностью соответствовать текущей волновой разметке. Удачная попытка прорыва лоу волны с укажет на неготовность рынков к новым покупкам и приведет к необходимости внесения коррективов в текущую разметку.

Абстрагируемся ненадолго от сложной ситуации с коронавирусом и вакцинацией в Евросоюзе и сосредоточим внимание на вечернем заседании ФРС и выступлению Джерома Пауэлла. По мнению подавляющего большинства экспертов, в итоговом коммюнике будет сказано об улучшении перспектив экономического роста в США на ближайшие годы. Впрочем, это не станет чем-то удивительным для рынков, так как Джером Пауэлл уже неоднократно заявлял, что новый пакет помощи для экономики позволит ей восстанавливаться гораздо более быстро. В то же время рынки совершенно не ждут, что председатель ФРС заявит о необходимости в ближайшее время завершить программу выкупа активов, согласно которой сейчас регулятор выкупает на 80 миллиардов долларов ежемесячно ипотечные облигации и на 40 миллиардов – трежерис. Скорее всего, ФРС займет выжидательную позицию и сначала дождется существенного улучшения экономической ситуации, а уже потом объявит о сокращении программы количественного смягчения. Естественно, не будут изменены и ключевые ставки. Здесь все будет проходить по принципу «утром стулья – вечером деньги». Сначала инфляция должна выйти на стабильные 2%, а рынок труда приблизиться к докризисным уровням, и лишь после этого будут разговоры о повышении ключевой ставки. Что касается роста доходности казначейских облигаций, то представители ФРС уже не раз заявляли о том, что их не слишком волнует данный фактор. Таким образом, лично я считаю, что никакой неожиданной информации рынки сегодня не получат. Следовательно, реакция на вечернее подведение итогов заседания может быть более чем скромной. Исходя из этого, я рекомендую продолжать покупать инструмент с целями, расположенными около уровня 1,2062, что соответствует 38,2% по Фибоначчи, в расчете на построение восходящей волны с и защитным ордером под уровнем 61,8% по Фибоначчи.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный пятиволновой вид и пока не собирается усложняться. А вот участок тренда, который начал свое построение сразу после него, принимает довольно сложный вид. Вероятно, инструмент будет некоторое время строить чередующиеся трех волновые структуры. Таким образом, сейчас я ожидаю повышения котировок инструмента пунктов на 300 в рамках предполагаемой волны d.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок