empty
 
 
22.03.2021 13:07
Почему основные криптовалюты не показывают рост: причины и прогнозы

Криптовалюты с большим трудом смогут занести первый месяц весны себе в актив. Несмотря на окончание февральской коррекции, рынок так и не показывает стабильного роста. Котировки биткоина и альткоинов остаются примерно в одних и тех же ценовых рамках, и прямо сейчас нет никаких предпосылок к началу затяжного роста цифровых активов.

Уже вторую неделю подряд показатели криптовалют не могу преодолеть психологические рубежи, которых достигли еще в конце февраля. В первую очередь это связано с нестабильной экономической ситуацией в мире, вызванной третьей волной пандемии коронавируса. Негатива добавило и мнение бывшего СЕО криптобиржи BTCC, который заявил, что рынок криптовалют может перейти к затяжному снижению цен после текущей фазы развития. Бывший гендиректор уверен, что бычий темп рынка может поднять биткоин до 300$ тысяч, после чего «пузырь» лопнет, и котировки криптоактива пойдут в крутое пике в течение нескольких лет.

Без учета вышесказанного, вокруг цифровых монет продолжает формироваться позитивный информационный фон. К примеру, стало известно, что канадская корпорация Thornton Place, в рамках 10-летней инвестиционной программы, приобрела 0,4 биткоина для резервного фонда. Эта новость – следствие исследований экспертов JPMorgan, которые еще в начале марта советовали крупным компаниям приобретать определенное число биткоинов для хэджирования рисков от колебания цен. Также в США регулятор вскоре может принять судьбоносное для развития рынка криптовалют решение. КЦББ приняла заявку VanEck на создание первого на территории США ETF-биткоина и в течение 45 дней должна принять решение.

Позитивные новости коснулись и монеты XRP. В КЦББ заявили, что инвесторы и криптобиржи не нарушают правила, торгуя токеном Ripple. Кроме того, криптовалютная площадка Coinbase урегулировала спор с Комиссией по срочной биржевой торговле и заплатит штраф в размере 6,5$ миллиона.

Несмотря на позитивные новости, которые в будущем сулят рынку много инвестиционных вливаний и возрастание спроса, основные криптовалюты теряют позиции. Биткоин за минувшие сутки подешевел на 0,35% – до 57$ тысяч.

Изображение больше не актуально

Эфириум просел в цене на 0,9% и начал новый рост с показателя 1780$.

Изображение больше не актуально

Монета Ripple, несмотря на падение в цене на 0,5%, начала показывать неплохой рост на фоне позитивных новостей от КЦББ и прогресса в разрешении судебного спора. Сейчас токен достиг отметки в 0,530$ и продолжает расти.

Изображение больше не актуально

Другая монета, Litecoin, просела на 2% и снова достигла привычных показателей в 190$. Сейчас актив снова пытается удержаться на рубеже 190$-205 $.

Изображение больше не актуально

Можно предположить, что в ближайшие несколько дней рынок криптовалют продолжит колебаться в цене. Об этом говорит двухнедельная тенденция игнорирования позитивных новостей. Вполне вероятно, что на котировки цифровых активов влияет отсутствие большого интереса институциональных инвесторов, которые осторожно смотрят в сторону рынка, из-за плохой экономической ситуации. Несмотря на отсутствие роста, криптовалюты сохраняют шансы на скорый рост и не падают ниже определенных показателей уже больше недели. Это говорит о том, что монеты укрепились на текущих позициях и это может позволить им сохранить безопасные рубежи при неизбежном падении цен после исторических рекордов.

В ближайшем будущем основными сигналами для роста цифровых активов станет прояснившаяся ситуация с введением локдаунов в странах Европы, а также решением КЦББ касательно заявки VanEck на создание первого на территории США ETF-биткоина.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок