empty
 
 
23.03.2021 19:49
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 24 марта? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду

Разбор сделок вторника:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD во вторник, 23 марта, двигалась достаточно четко и практически весь день только в одном направлении. Однако, к сожалению, это направление было не «вверх». Напомним, что во вчерашнем обзоре мы рекомендовали сегодня рассматривать торговлю на повышение, так как нисходящая линия тренда была преодолена. Таким образом, с нашей точки зрения, сформировалась краткосрочная восходящая тенденция внутри бокового канала. К сожалению, эта гипотеза не подтвердилась. Индикатор MACD в течение дня даже не попытался развернуться наверх, и это очень хорошо, так как начинающие трейдеры не получили ложных сигналов. Зато в течение дня все же был сформирован один сигнал, который заслуживал внимания – это преодоление уровня 1,1912. Напомним, что красные горизонтальные линии на 30-минутном графике – это наиболее сильные уровни в данное время, от которых ранее цена уже отскакивала. Таким образом, их преодоление также может считаться сигналом. Соответственно, после преодоления уровня 1,1912 следовало открывать короткие позиции с Take Profit 30-40 пунктов. В итоге на момент написания этой статьи пара евро/доллар прошла вниз уже 45 пунктов, поэтому новички могли получить прибыль по этому сигналу.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Взглянем на 5-минутный таймфрейм, где техническая картина одновременно и проще, и запутаннее. Сигнал на продажу сформировался сразу в начале европейской торговой сессии, поэтому в дальнейшем уже не следовало рассматривать сигналы, которые были сформированы на 5-минутном таймфрейме. В это время уже был открыт ордер на продажу по сигналу на 30-минутном таймфрейме. А вот в качестве Take Profit можно было использовать уровень 1,1874, который цена впоследствии и отработала. Если бы трейдеры закрывали сделку по этому сигналу, то также могли бы получить около тридцати пунктов прибыли. Все сигналы на покупку, которые сформировал на этом таймфрейме MACD, следовало игнорировать, так как в течение практически всего дня была открыта сделка на продажу. А после преодоления уровня 1,1875 и вовсе стало ясно, что никакого восходящего движения уже не будет. Таким образом, теперь уже отменилась и восходящая тенденция, остался лишь боковой канал, который в данное время ограничен уровнями 1,1836 и 1,1990. Так как цена преодолела уровень 1,1875, то трейдеры могли открывать новые короткие позиции с целью 1,1836. На данный момент после открытия сделки цена прошла вниз всего 10 пунктов. При 15 пунктах можно выставить Stop Loss в безубыток. В Евросоюзе сегодня не было опубликовано ни одного важного отчета. Зато в Америке были запланированы выступления министра финансов Джанет Йеллен и главы ФРС Джерома Пауэлла в комитете по финансовым услугам Палаты представителей. Однако оба функционера ограничились лишь общими фразами и не сообщили ничего интересного.

Как торговать в среду:

В среду мы рекомендуем торговать на 30-минутном таймфрейме на продажу, так как краткосрочная нисходящая тенденция возобновилась, о чем говорит преодоление предыдущего локального минимума. Таким образом, движение пары теперь может продолжиться с целью 1,1836. Отскок от этого уровня позволит, однако, покупать пару. Take Profit при любой сделке 30-40 пунктов. Закрепление цены ниже уровня 1,1836 позволит открывать новые продажи пары тоже с Take Profit 30-40 пунктов. Для того чтобы индикатор MACD сформировал сигнал на продажу, нужно дождаться его разрядки к нулевому уровню. На 5-минутном таймфрейме завтра рекомендуется торговаться, используя те же уровни, что и на старшем таймфрейме. Сегодня движение было достаточно безоткатное, поэтому сигналы MACD в данное время не являются сильными – цена и индикатор не коррелируют друг с другом.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок