empty
 
 
26.03.2021 08:21
EUR/USD. 26 марта. Отчет COT. Сильный ВВП в США помог трейдерам-медведям

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в течение минувшего дня выполнила падение к коррекционному уровню 161,8% - 1,1772 и не сумела выполнить четкое закрытие под ним. Таким образом, сегодня может начаться процесс роста в направлении уровней 1,1820 и 1,1873 внутри нисходящего трендового коридора, который продолжает характеризовать текущее настроение трейдеров, как «медвежье». В то же время четкое закрытие пары под уровнем 161,8% - 1,1772 повысит шансы на дальнейшее падение в направлении следующего уровня 1,1705. Вчерашний день был ознаменован выходом отчета по ВВП в Америке за четвертый квартал. Напомню, что в Евросоюзе с этим показателем все печально. И в четвертом квартале 2020 года, и в первом 2021 ожидаются отрицательные значения. На этом фоне темпы роста восстановления американской экономики действительно выглядят внушительно. Вчера стало известно, что по итогам четвертого квартала экономика США может вырасти не на 4,1%, как ожидалось месяцем ранее, а на 4,3% г/г.

То же самое касается и отчета по заявкам на пособия по безработице. За очередную неделю количество первичных обращений за пособием оказалось ниже, чем ждали трейдеры, а общее число заявок вторичных снизились под отметку 4 миллиона. Таким образом, экономические данные из США вчера были действительно хороши, поэтому, с моей точки зрения, новый рост доллара был вполне обоснован. В то же время хочется отметить, что выступление Кристин Лагард не дало никакой новой информации трейдерам, как и ранее два выступления Джерома Пауэлла. В Евросоюзе продолжают просматриваться признаки третьей волны пандемии, поэтому многие страны ужесточают карантинные ограничения. В то же время процесс вакцинации все еще движется очень медленно, продолжаются разборки с фармацевтической компанией AstraZeneca, которая не успевает выполнять контракты с ЕС, но при этом поставляет вакцину в Великобританию, что вызывает у властей Евросоюза жгучее желание заблокировать весь экспорт вакцины.

EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике котировки пары выполнили падение к уровню 1,1836 и закрепление под ним. Таким образом, вероятность дальнейшего падения котировок выросла, в направлении уровня Фибо 127,2% - 1,1729. Это первая цель. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.

EUR/USDDaily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили закрепление под уровнем коррекции 261,8% - 1,1822. Таким образом, процесс падения может быть теперь продолжен в направлении следующего уровня Фибо 200,0% - 1,1566. Общее настроение трейдеров остается «медвежьим».

EUR/USDWeekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары в долгосрочной перспективе.

Обзор новостей:

25 марта в Евросоюзе не было никаких важных событий и отчетов. Данные из США вызвали новый рост американской валюты.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

США - Основной индекс расходов на личное потребление (12-30 GMT).

США - Изменение уровня расходов и доходов населения (12-30 GMT).

26 марта в Евросоюзе календарь экономических событий пустой, а в США выйдут не слишком важные данные. Поэтому сегодня информационный фон может быть чрезвычайно слабым.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

В прошлую пятницу вышел очередной отчет COT и на этот раз он получился чрезмерно агрессивным. Третью неделю подряд категория трейдеров «Non-commercial» избавляется от контрактов Long по евровалюте. На этот раз их количество уменьшилось на почти 12 тысяч. Однако на этот раз еще и категория трейдеров «Commercial» избавилась от 53 тысяч контрактов Long и 75 тысяч контрактов Short. Таким образом, суммарно общее количество контрактов Long снизилось на 73,5 тысячи, а контрактов Short – на 84 тысячи. Непонятно, чем были вызваны такие гигантские изменения в настроении спекулянтов и коммерческих трейдеров, но данные именно таковы. Шансы на завершение восходящего тренда для евровалюты растут.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Продавать пару рекомендовалось, если будет выполнено закрытие под областью 1,1822 – 1,1836 с целями 1,1772 и 1,1729(1,1705). Первая цель достигнута. Закрытие под уровнем 1,1772 позволит удерживать продажи со второй целью. Покупки пары сегодня не рекомендуются, так как четкого отбоя от уровня 1,1772 не произошло.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок