empty
 
 
07.04.2021 17:53
Анализ GBP/USD. 7 апреля. В EMA признали наличие связи между вакциной AstraZeneca и возникновением тромбов

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая картина, после внесения коррективов, выглядит уже убедительно. Повышение котировок последних дней позволяло предположить, что нисходящий участок тренда, который берет свое начало 24 февраля, уже завершен и принял трехволновой вид. Однако новое снижение котировок вчера и сегодня заставляет также предположить, что нисходящая волна 3 или с примет ярко выраженную пяти волновую структуру и, соответственно, примет более протяженный вид. Однако текущая волновая структура может принять и другие формы и виды. Например, весь участок тренда, берущий свое начало 24 февраля, может принять структуру a-b-c-d-e. Если это так, то сейчас началось построение нисходящей волны e. В общем, возможных вариантов по британцу достаточно много, что существенно усложняет процесс отработки волновой картины. К сожалению, она сейчас не слишком однозначна. Я напоминаю, что волновая разметка должна быть проста и понятна, чтобы на ней можно было заработать.

Новостной фон для британца в понедельник и вторник был достаточно слабым. Вчера вообще ни одного важного отчета и новости не поступало. Сегодня вышел в Британии индекс деловой активности в сфере услуг, который немного снизился, до 56,3 пункта, но все равно оказался на очень достойном уровне. Вечером состоится публикация протокола ФРС, но трейдеры многого не ждут от этого документа, так как обычно он просто повторяет все сказанное во время подведения итогов самого заседания и пресс-конференции с Джеромом Пауэллом.

В это же время представитель EMA (Агентство по лекарственным средствам Евросоюза) заявил, что между применением вакцины AstraZeneca и возникновением тромбов действительно есть связь. По мнению главы отдела вакцинации Марко Кавалери, «связь действительно существует, и это очевидно». Чиновник заявил также о том, что пока никто не знает, что именно вызывает такую реакцию организма, и в этом еще предстоит разобраться. Также Марко Кавалери заявил, что количество молодых людей, у которых был выявлен церебральный тромбоз с дефицитом тромбоцитов после использования вакцины, превзошло ожидания медиков. Напомню, что до сих пор EMA рекомендовало вакцину AstraZeneca, как безопасную, а Великобритания отрицала связь между ее применением и возникновением тромбов, заявляя об отсутствии доказательств. В Британии эту вакцину не рекомендуют использовать для людей младше 30 лет и приостановили испытания этой вакцины на детях в возрасте от 6 до 17 лет.

В данное время я по-прежнему рассчитываю на построение понижательной волны 3 или с. Таким образом, рекомендую возобновлять продажи инструмента по сигналам индикатора MACD «вниз» с целями, расположенными около 35 фигуры. Вторая удачная попытка прорыва отметки 1,3872, что приравнивается к 23,6% по Фибоначчи, скорее всего, потребует внесения коррективов и дополнений в текущую волновую разметку и отменит вариант со снижением котировок инструмента.

Изображение больше не актуально

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой полностью укомплектованный вид. Таким образом, этот участок тренда предположительно завершен, а снижение котировок может возобновиться в рамках построения нового понижательного участка тренда, первые две волны которого уже завершили свое построение. Однако нисходящий участок тренда может получиться укороченным и в этом случае уже завершил свое построение.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок