empty
 
 
12.04.2021 10:26
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 12.04.21

Изображение больше не актуально

Экономический календарь к концу минувшей торговой недели был достаточно скромный в плане статистических показателей, но некоторые данные однозначно могли заинтересовать инвесторов, рассматривающих американский доллар как инвестицию.

Детали экономического календаря за 9 апреля

В Соединенных Штатах был опубликован индекс цен производителей, который стал ещё одним сигналом скорейшего роста инфляции. Так вот, цены производителей выросли с 2,8% до 4,2% при прогнозе 3,8%.

С точки зрения фундаментального анализа рост индекса цен производителей, а также инфляции - это положительный сигнал, который ведет за собой к росту национальной валюты, но опасение того, что рост имеет быстрые темпы, может привести к смене курса Федеральной Резервной Системы, а это пугает инвесторов.

Определение

Индекс цен производителей подготавливает Бюро трудовой статистики Министерства труда Соединенных Штатов, где производится оценка среднего изменения оптовых цен, определяемых производителями на всех этапах изготовления.

Разбор торговых графиков от 9 апреля

Европейская валюта (EURUSD) в период минувшей пятницы вначале попыталась восстановить на рынке нисходящий интерес, но в пределах переменной точки опоры 1,1860 вновь возникли остановка и отскок цены, как это уже происходило 7 и 8 апреля.

Стоит учесть, что котировка в период второй половины недели загнала себя в боковой ход, что может расцениваться участниками рынка как остановка в восходящем витке.

Торговая рекомендация от 9 апреля так и не была исполнена рынком по причине того, что котировке не удалось зафиксироваться ниже чем 1,1860.

В свою очередь, английская валюта (GBPUSD) в период минувшей пятницы продолжила работу на понижение, вследствие чего был задет локальный минимум от 25 марта – 1,3669, который отражает в себе основание коррекционного хода от пика среднесрочного тренда.

Торговая рекомендация от 9 апреля не была исполнена по причине того, что котировка не удержалась ниже чем 1,3669 на четырехчасовом периоде, тем самым не подтвердив сигнал на продажу.

Изображение больше не актуально

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР 12 апреля

Сегодня в плане экономического календаря будут опубликованы данные по объему розничных продаж в Европе, где прогнозируют замедление темпов спада с -6,4% до -5,4%.

Определение

Данные по объему розничных продаж публикуются статистическим управлением Европейского союза (Евростатом), где анализируют изменение объема продаж в сфере розничной торговли, это основной индикатор потребительских расходов. Рост данного показателя может привести к укреплению национальной валюты, снижение показателя ведет к ослаблению национальной валюты.

ЕС 12:00 мск – объем розничных продаж

Анализируя текущий торговый график Евро/Доллар, можно увидеть, что котировка все еще следует в границах амплитуды 1,1860/1,1920, где особое внимание уделяется нижней границы, так как за счет замедления восходящего хода может возникнуть сигнал на продажу.

В случае удержания цены ниже чем 1,1860 на четырехчасовом периоде, откроется путь по направлению 1,1820-1,1765.

Альтернативный сценарий развития рынка будет рассматриваться трейдерами в случае отсутствия удержания цены ниже чем 1,1860, что, вероятно, приведет к пролонгации имеющегося диапазона 1,1860/1,1920.

Изображение больше не актуально

Анализируя текущий торговый график Фунт/Доллар, можно увидеть очередное касания локального минимума 1,3669, где незамедлительно возник отскок. Закономерная основа, связанная с данным уровнем, ведет к сокращению объема коротких позиций, но при этом стремление продавцов пробить данный координат все еще имеет место на рынке.

Удержание цены ниже чем 1,3669 на четырехчасовом периоде приведет к пролонгации коррекционного хода от пика среднесрочного тренда по направлению 1,3600-1,3550.

Изображение больше не актуально

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 9.04.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок