empty
 
 
12.04.2021 11:32
Обзор фондового рынка США на 12 апреля 2021 года

Изображение больше не актуально

Фондовые индексы США в пятницу показывали уверенный рост. Фондовый индекс Dow Jones вырос до 33776 пунктов, индекс S&P500 – до 4127 пунктов, NASDAQ-100 – до 13837 пунктов. Это говорит о том, что на рынок акций продолжают поступать капиталы инвесторов. В принципе, в этом нет ничего удивительного, так как американская экономика восстанавливается быстрыми темпами, соответственно, акции американских компаний пользуются спросом на фондовых рынках. Также в пятницу росла и доходность американских 10-летних казначейских облигаций. Показатель вырос с 1,629% до 1,662%. Напомним, что рост доходности облигаций означает падение спроса на них и распродажи этих ценных бумаг их владельцами. Таким образом, получается, что продолжается процесс перетекания капитала из долгового рынка на фондовый. Для фондового рынка всегда был важен фундаментальный фон, причем именно американский. Поэтому здесь играют крайне большую роль любые выступления Джерома Пауэлла, Джо Байдена, Джанет Йеллен и других первых лиц США.

Риторика Пауэлла в последнее время достаточно оптимистична, хотя никаких сигналов глава ФРС о сокращении программы количественного стимулирования или повышении ставок в последнее время не подавал. Пауэлл по-прежнему настаивает на том, что экономика еще только на пути к своему полному восстановлению, до завершения которого еще как минимум год. Однако отчет МВФ показывает, что именно американская экономика быстрее всех в мире выйдет на докризисную траекторию экономического роста. Таким образом, хоть в экономику США и вливаются триллионы долларов, чтобы стимулировать ее, что негативно для доллара, для рынка акций это, наоборот, отличная новость. Американцы излишки своих денег начинают инвестировать, так как боятся потерять деньги за счет инфляции или обесценивания доллара. А так как наиболее популярным является именно фондовый рынок, а не рынок криптовалют или облигаций, то именно туда в основном и совершается переток капиталов. После того как власти США одобрили еще 1,9-триллионный пакет стимулирования, который предполагал раздачу «вертолетных денег» американцам на 0,5 триллиона долларов, как вы думаете, куда однозначно направилась часть этих денег?

К сожалению, многие эксперты считают, что фондовый рынок США сейчас очень сильно раздулся. И в первую очередь, это касается высокотехнологических гигантов, вроде Tesla, чьи акции выросли в 8 раз за последний год. То есть здесь идет речь не о планомерном длительном росте, как, например, у акций Microsoft, который отображает расширение самой компании, увеличение ее доходов и прибыли, инвестиции в новые отрасли, расширение деятельности. Здесь речь идет о банальном спросе на акции компании Tesla, что и является причиной роста. Замкнутый круг, биткоинообразный рост. Таким образом, мы бы рекомендовали инвестировать свои средства в наиболее стабильные компании ведущих американских фондовых индексов. Но не в компании-выскочки. Возможно, они и дают возможность заработать сверхприбыли, как биткоин, но инвестирование не должно быть чрезмерно рисковым.

Изображение больше не актуально

Индекс Dow Jones Industrial Average показывает уверенный рост. Напомним, что индекс Доу входят 30 самых крупных американских компаний, таким образом, этот индекс отражает ситуацию во всех отраслях производства и услуг. Учитывая, что DJI растет практически непрерывно уже больше уже больше года (весь кризисный период для экономики), при том что экономика в этот же период времени сокращалась и испытывала серьезные проблемы, трейдеры могут четко понять, что такое «финансовый пузырь». Пока что нет никаких предпосылок для того, что «пузырь» лопнет. Индекс находится выше линии Киджун-сен внутри двух восходящих каналов линейной регрессии. Один – годовой, второй – трехмесячный. Никаких признаков разворота вниз сейчас нет.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок