empty
 
 
12.04.2021 12:12
Одна лишь надежда да вера могут укрепить стоимость английской валюты, так как все остальные факторы указывают на снижение

Сегодня тот самый день, когда в Англии после почти 100-дневной блокировки будут частично открыты магазины розничной торговли, которые продают товары не первой необходимости, а также пабы, бары и рестораны, которые имеют возможность обслуживать клиентов на открытом воздухе.

«Сегодняшний день является важным шагом вперед в нашей Дорожной карте к свободе. Я уверен, что это будет огромным облегчением для тех владельцев бизнеса, которые были закрыты так долго», - заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Безусловно, это большой шаг для Британии и бизнеса, но стоит учесть, что около 70 000 рабочих мест в розничной торговле уже были потеряны в прошлом году, по данными британского розничного консорциума.

В свою очередь, ритейлеры, которые снова открывают свои двери, потратили миллионы фунтов на меры по продвижению безопасных покупок, от стеклянных барьеров при регистрации до более частой уборки. Они также работали с правительством для решения вопросов, связанных с тестированием персонала, наверстать потери им просто не удастся в ближайшее время.

Что же касается туристической отрасли, то здесь все еще очень и очень плохо и о восстановлении речь еще не идет.

В то же время британские экспортеры сообщили о снижении продаж в первом квартале после Covid-19, а завершение долгоиграющего Brexit добавило к задержкам доставки, более высоким транспортным расходам и более обширной документации, что несет большие убытки.

По данным Британской торговой палаты, 41% компаний имели более низкую выручку от зарубежных продаж в первом квартале года по сравнению с 38% в последние три месяца 2020 года. Согласно опросу группы, проведенному среди более чем 2900 британских экспортеров, больше всего пострадали отели, розничные торговцы и предприятия общественного питания.

Эти цифры в очередной раз доказывают, что выход Великобритании из Европейского союза перевернул цепочки поставок и взаимосотрудничество.

«Учитывая, что экспортные продажи находятся на одном из самых низких уровней, когда-либо зафиксированных в истории наших данных, тот факт, что ситуация продолжает ухудшаться, вызывает беспокойство. Трудности, с которыми сталкиваются экспортеры, это не просто проблемы с прорезыванием зубов. Это структурные проблемы, которые, если они будут продолжать оставаться нерешенными, могут привести к долгосрочной, потенциально необратимой слабости», - сказала Ханна Эссекс, исполнительный директор Британской торговой палаты.

Следуя из вышеприведенного материала, радость, надежда да вера, связанная с послаблением карантинных мер, это лишь ложное восприятие всего хорошего в очень трудном экономическом положении, с которым столкнулось Соединенное Королевство.

Изображение больше не актуально

Что происходит на рынке с точки зрения технического анализа?

Валютная пара GBPUSD с конца февраля следует по коррекционной схеме от пика среднесрочного тренда 1,4224, масштаб ослабления фунта стерлингов составляет примерно 4%, и это не так много при расчете экономических проблем, а также масштабе восходящего хода в период 2020 года.

Потенциал снижения курса английской валюты имеется на рынке, и многие трейдеры уже планируют нисходящий ход как минимум на 150-200 пунктов, что еще не будет считаться сменой тенденции.

В качестве рычага для продаж, как и прежде, могут сыграть спекулятивные операции в случае удержания цены ниже локального минимума имеющейся коррекции 1,3669, на это стоит обратить особое внимание, так как это может стать началом сильного снижения.

Ожидания и перспективы

Для начала обратите внимание, насколько точно возникает совращение объема коротких позиций в районе локального минимума коррекции – 1,3669. Участники рынка 9 и 12 апреля задевали контрольное значение (1,3669), вследствие чего возникал незамедлительной отскок, что говорит о высокой степени закономерной основы по сокращению торговых объемов. Это очень хороший сигнал для продавцов, так как район основания прощупывается и взаимодействие торговых сил видно невооруженным глазом.

Тем самым, как только возникнет удержание цены ниже чем 1,3650 на четырехчасовом периоде, шанс на снижение курса фунта стерлинга взрастет в разы, а за ним и возрастут объемы коротких позиций, которые приведут нас к первоочередным координатам 1,3600-1,3550.

После чего основной целью станет район взаимодействия торговых сил 1,3200/1,3300/1,3400, но об этом мы поговорим уже впоследствии.

Изображение больше не актуально

Что происходит на графике GBPUSD в плане индикаторного анализа и рыночной динамики?

Анализируя разный временной сектор, мы видим, что технические инструменты на минутном и часовом интервале сигнализируют о покупке за счет стадии отскока от района 1,3669. Дневной период сигнализирует о продаже за счет коррекционной фазы от пика среднесрочного тренда.

Изображение больше не актуально

В плане рыночной динамики видно, что активность на рынке заметно снизилась с 8 апреля, но при этом нисходящий интерес не отпал. Спекулятивный ажиотаж при этом имеет потенциал к росту, что уже видно на рынке.

Изображение больше не актуально

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 12.04.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок