empty
 
 
12.04.2021 12:40
Локальный спад или полноценная коррекция: котировки ETH/USD, XRP/USD и LTC/USD начали падать

Минувшие выходные оказались крайне позитивными для рынка криптовалют. Показатели основных альткоинов преодолели психологические рубежи, что позволило им показать немалый рост. Несмотря на то что за последние сутки общая капитализация крипторынка увеличилась на 2% и достигла отметки в 2,1$ триллиона, основные криптовалюты взяли небольшую паузу в росте.

После закрепления на отметке в 2150$, цена на главный альткоин – ETH – практически не изменилась, и за минувшие сутки актив показал символический рост на 0,4%. По состоянию на 13:00 12 апреля криптовалюта котируется на уровне 2150$, однако не показывает существенных предпосылок к дальнейшему росту. За последние несколько часов актив продолжил показывать сокращение котировок на 0,4%. На локальную коррекцию криптовалюты также указывает существенно упавший объем суточных торгов, который составил всего 27,2$ миллиарда.

Изображение больше не актуально

Главный двигатель рынка на прошлой неделе – монета XRP – за минувшие сутки просела в показателях на 4%. При этом актив продолжает оставаться в зоне турбулентности, закрепившись на отметке в 1,35$. Однако, учитывая более стремительный рост актива, а также низкую поддержку на текущих показателях, криптовалюта продолжит нисходящее движение. Об этом свидетельствует существенное сокращение показателей за последние несколько часов – на 1,7%. Кроме того, суточные объемы торгов составляют всего 14,7$ миллиарда, что указывает на явное снижение интереса участников рынка к паре XRP/USD, что может опрокинуть актив до 1,1$.

Изображение больше не актуально

Просели в показателях пары LTC/USD и DOT/USD. Однако, учитывая более стремительный рост Litecoin, его падение оказалось более болезненным – на 3%. При этом актив не показывает негативной динамики изменения показателей, так как закрепился на безопасных позициях. И даже несмотря на то, что суточный объем торгов в размере 8,2$ миллиарда не предрекает криптовалюте роста, это позволит альткоину не так сильно просесть в цене. Показатели Polkadot просели на 0,5% за минувшие 24 часа, однако актив продолжает показывать динамику сокращения показателей на 0,5%. Учитывая просевший объем торгов до 1,2$ миллиарда, криптовалюта продолжит дешеветь и может опуститься за отметку 40$.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Несмотря на это, что рынок накрыла волна «здоровой коррекции», которая позволит криптовалютам продолжать рост, новостной фон остается позитивным. К примеру, глава ARK Invest Кэти Вуд заявила, что блокчейн является самым перспективным видом инноваций, что сулит криптовалютам большую роль в будущем экономики. Кроме того, компания Telegram начала выплачивать долги инвесторам через платформу Telegram Open Network, что также спровоцировало рост показателей криптовалют.

Локальный спад котировок цифровых монет никак не отразится на их дальнейшем росте. С учетом того, что новостной фон вокруг рынка остается положительным, а основные криптовалюты продолжают удерживать сильные позиции, достаточно дождаться нового импульса для немедленного роста.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок