empty
 
 
12.04.2021 16:16
Ethereum в этом году будет стоить $10 000 и более? Некоторые эксперты в этом даже не сомневаются

Изображение больше не актуально

Известный криптотрейдер и ведущий подкаста The Wolf Of All Streets Скотт Мелкер недавно озвучил весьма смелый прогноз: стоимость Ethereum в 2021 году должна подняться до $10 тыс. Мелкер уверен, что до конца этого года вторая по капитализации криптовалюта, стоимость которой недавно побила очередной рекорд, вполне может превзойти по доходности сам биткоин. По его мнению, сегодняшний период консолидации цены биткоина благотворно влияет на Ethereum, чья производительность является главным катализатором подъема рынка альткоинов.

Ethereum сегодня торгуется на отметке $2 157.

Изображение больше не актуально

Скотт Мелкер в подтверждение своих слов пересмотрел собственную торговую стратегию и в последние месяцы переключил внимание с первой криптовалюты на вторую. При этом свое решение криптотрейдер не считает безумным, ведь при данном прогнозе альткоин поднимется в цене менее чем в пять раз от своей текущей стоимости. Напомним, биткоин в 2020 году подорожал почти в три раза.

Стоит признать, что ведущий The Wolf Of All Streets не единственный, кто верит в будущее Ethereum. Подобное мнение разделяют и аналитики онлайн-сервиса по обмену цифровых валют Kraken, которые также допускают, что доходность Ethereum заметно превысит показатель биткоина. Важные уровни поддержки и сопротивления альткоина, по мнению экспертов биржи, находятся на отметках $1 462 и $2 695. И хотя до пика восходящего тренда, по мнению аналитиков, пока далеко, все же подъем котировок ETH вполне может достичь 700% от уровней конца марта, то есть подняться до отметки $15 238. Эксперты Kraken также допускают рост стоимости биткоина на 50% уже в апреле. А учитывая тот факт, что апрель начался с уровней вблизи $59 тыс., то целью движения вполне может стать отметка $90 тыс.

Не сомневается в росте Ethereum также основатель и управляющий партнер инвестиционной компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи.

Первые три месяца 2021 года стали поистине историческими для всей криптоиндустрии, так как котировки многих активов из всех секторов данного рынка достигли рекордных максимумов. Так, за первые три месяца нового года биткоин подорожал почти на 103%, что стало для него лучшим показателем первого квартала за последние восемь лет. Котировки Ethereum за аналогичный период прибавили в цене более 250%.

Лидером среди крупнейших по капитализации активов стал токен биржи Binance (BNB), прибавивший в первые месяцы текущего года все 709% к своей стоимости.

В сегменте DeFi-активов абсолютными победителями стали нативные токены проектов PancakeSwap (Cake) и Terra (Luna), подорожавшие на 3 031% и 2 403% соответственно.

В сфере платформ смарт-контрактов первое место по производительности за квартал по праву принадлежит токену Solana (SOL), который прибавил в цене 1 184% благодаря росту экосистемы приложений на блокчейне.

В сфере Web 3.0 лидерами роста стали токены проектов децентрализованного хранения данных. Монета Arweave (Ar) подорожала за квартал на 1 165%, а монета Storj – на 866%. Подобный подъем котировок связан с растущим осознанием важности файловых хранилищ в создании интернета следующего поколения.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Наталья Андреева
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок