empty
 
 
13.04.2021 18:22
Анализ GBP/USD. 13 апреля. Британская статистика оказалась нейтральной, американская – вызвала падение спроса на доллар

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая картина после внесения коррективов выглядит более убедительно, но все равно несколько различных вариантов развития событий. Первый вариант: сейчас продолжается построение нисходящего набора волн, импульсного. Волна 3 или с может принять пятиволновой вид. Второй вариант: инструмент находится в рамках построения структуры a-b-c-d-e и в данное время продолжается (или даже уже завершено) построение последней волны e. Третий вариант: нисходящий участок тренда принял трехволновой вид и завершился 24 марта. Четвертый вариант: началось построение горизонтального участка тренда. Так как однозначного ответа на вопрос, какой из вариантов в данный момент реализуется, нет, то я рекомендую с осторожностью открывать любые сделки. Сегодня еще и вышли достаточно важные отчеты, которые вызвали реакцию у рынков, еще более запутав текущую волновую разметку. В малом масштабе инструмент Фунт/Доллар торговался сегодня в разных направлениях, в большом – сохраняется прежняя волновая картина.

Новостной фон для инструмента Фунт/Доллар был очень слабым в последние дни, однако сегодня экономической статистики был предостаточной количество в Великобритании и США, чтобы что-то изменилось на рынке. Утром в Британии вышел отчет по ВВП, который оказался немного хуже ожиданий рынков для месячного исчисления 0,4% и чуть лучше ожиданий для трехмесячного -1,6%. Таким образом, однозначный вывод о позитивности этого отчета сделать нельзя. Примерно то же самое можно сказать и о других отчетах. Промышленное производство в феврале выросло на 1,0% м/м (лучше ожиданий), но сократилось в годовом исчислении на 3,5%. Сальдо баланса видимой торговли оказалось значительно дефицитнее, чем ожидалось -16,4 миллиарда фунтов. Таким образом, в целом я не могу назвать пакет статистики из Британии позитивным. Фунт стерлингов прибавил около 40 пунктов после его выхода, но уже в обед обвалился вниз ровно на столько же. А после выхода американской инфляции доллар США прибавил 35 пунктов, а потом снизился на 60. Таким образом, сегодня в течение всего дня рынки бросали инструмент Фунт/Доллар из стороны в сторону, что совершенно никак не помогло прояснить текущую волновую картину. Следует также отметить, что других новостей в течение первых двух рабочих дней недели не приходило никаких. Поэтому остается только надеяться, что рынки каким-то образом сами придут к единогласному выводу о том, какую волну им продолжать строить в ближайшие недели.

В данное время волновая картина слишком сильно запуталась, и я рекомендую подождать ее прояснения, чтобы хотя бы парочка возможных вариантов отсеялась, дав понять, в какую сторону будет развиваться движение. Неудачная попытка прорыва лоу от 12 апреля указывает на готовность рынков к построению повышательной волны. Это можно использовать. Но какова эта повышательная волна будет? В составе нового восходящего тренда, в составе нисходящего, в составе горизонтального - сейчас совершенно неясно.

Изображение больше не актуально

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой полностью укомплектованный вид. Таким образом, этот участок тренда предположительно завершен, а снижение котировок может возобновиться в рамках построения нового понижательного участка тренда, первые две волны которого уже завершили свое построение. В то же время весь участок тренда может трансформироваться и в более сложные структуры.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок