empty
 
 
14.04.2021 09:19
Инвесторы отворачиваются от золота.

Изображение больше не актуально

Рынок золота набирает обороты по мере роста инфляционного давления. Тем не менее один из управляющих фонда предупредил, что драгоценный металл может бороться до конца года, поскольку экономическая активность возрастет.
Роб Хаворт, старший инвестиционный стратег в U.S Bank Wealth Management, сказал, что он отрицательно относится к золоту как к инвестициям в течение всего 2021 года, поскольку предполагает, что экономика США и мировая экономика будут иметь лучший рост за последние десятилетия. Он добавил, что инвесторам следует подумать о внедрении других активов в свой портфель.
«Мы считаем, что для инвестиций в золото присутствует риск роста экономики, это подтолкнёт инфляцию, рост процентных ставок, всё это препятствия для золота».
Хаворт сказал, что текущая цена выше 1700 долларов за унцию, вероятно, представляет собой справедливую стоимость золота. Он добавил, что ожидает увидеть более низкие цены в долгосрочной перспективе.
Несмотря на то что фондовые рынки торгуются вблизи рекордных значений, Хаворт сказал, что у рынков всё ещё есть потенциал к росту.

Изображение больше не актуально


На прошлой неделе Международный валютный фонд изменил свой прогноз на 2021 год. Теперь он прогнозирует рост экономики США на 6,4% в этом году. А мировая экономика вырастет на 6%. Хаворт сказал, что эти оценки относительно соответствуют ожиданиям USBWM.
По-прежнему существует большая неопределенность в отношении долгосрочного воздействия пандемии COVID-19 на экономическую активность, что поможет стабилизировать золото на уровне выше 1700 долларов за унцию. Однако Хаворт сказал, что он больше сосредоточен на растущем сдерживаемом потенциале, который может быть высвобожден, когда экономика начнет открываться.
Хаворт добавил, что наиболее значительный риск, который он видит на рынке, заключается в том, что сильный экономический рост и растущая инфляция вынуждают Федеральный резерв ужесточить денежно-кредитную политику раньше, чем ожидалось. Однако он также отметил, что это может быть не высоким риском, учитывая мягкие комментарии и прогнозы, недавно представленные центральным банком.
Вместо того чтобы смотреть на золото как на инвестиции, Хаворт сказал, что его фирма использует недвижимость и инвестиционные фонды недвижимости (REIT), чтобы сбалансировать риски в своих портфелях.
Тем не менее для инвесторов, которые ищут доступ к сырьевым товарам, Хаворт сказал, что он обратит внимание на производителей цветных металлов. В этом году такие металлы, как медь, алюминий и олово, достигли многолетних максимумов.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок