empty
 
 
14.04.2021 12:51
BTC бьет новые рекорды и продолжает наращивать обороты: причины и прогнозы

За последние два дня биткоин стремительно растет в цене и устанавливает исторические рекорды. Криптоактив не сдал позиций и за минувшие сутки вырос в цене на 4%, а общая капитализация монеты достигла отметки в 1,2$ триллиона. При этом текущая динамика роста показателей главного цифрового актива, а также настроение рынка, говорят о том, что биткоин может установить очередной рекорд уже совсем скоро.

14 апреля котировки первой криптовалюты вплотную подошли к отметке 65$ тысяч. После резкого роста актив немного упал в стоимости, закрепившись на отметке 63,6$ тысячи, откуда уже возобновил рост. Учитывая позитивную локальную динамику изменения цены (+0,5%), а также растущий объем суточных торгов – 77$ миллиардов, биткоин уже сегодня может преодолеть отметку в 65$ тысяч. Помимо технических показателей, появились и другие аспекты, которые предрекают BTC сохранение текущей динамики роста цены.

Изображение больше не актуально

Главной причиной роста показателей первой криптовалюты, как и всего рынка, стал запуск торгов акциями криптобиржи Coinbase на платформе NASDAQ. Изменение статуса криптовалютной биржи и ее выход на открытую арену станет мощным маркетинговым ходом, который существенно увеличит приток капитала и крупных компаний на рынок цифровых монет. Кроме того, причиной затяжного роста биткоина стало окончание консолидации цен, которое не давало криптовалюте начать затяжной рост. Учитывая настроения крупных компаний, а также исторически благоприятное время для рынка альткоинов, у текущего ралли BTC нет видимых преград.

Единственной проблемой, с которой может столкнуться BTC, появится лишь на уровне 70$ тысяч. Учитывая текущую динамику роста котировок, первая криптовалюта достигнет этого показателя за несколько дней. Если биткоин не получит поддержку рынка на этой отметке, то имеет все шансы свалиться в локальную коррекцию, связанную с окончанием всплеска, вызванного листингом Coinbase. Однако если посмотреть на текущее настроение институционалов и рынка альткоинов, BTC имеет все шансы закрепиться на отметке в 70$ тысяч. В противном случае монету ждет небольшая коррекция, которая продлится 4-5 дней, после чего актив продолжит рост.

Еще одной немаловажной причиной роста котировок биткоина стал новый всплеск интереса к BTC, как к средству хеджирования. Учитывая рекордный дефицит бюджета за год в 4,1$ триллиона, новая волна инфляции накроет рынки в ближайшее время. Крупные компании вновь возобновят интерес к биткоину для сохранения своих капиталов и их преумножения, что станет важным импульсом для роста котировок актива. Кроме того, надвигающаяся инфляция – отличный катализатор институционализации крипторынка. Благодаря этому криптовалюты смогут увеличить свой запас прочности, а также стать более защищенными от локальных коррекций. Учитывая, что именно биткоин является средством от хеджирования №1, стоит ожидать существенного притока инвестиций от крупных компаний именно в первую криптовалюту.

Преодолев трудный период консолидации цен и локальных коррекций, котировки пары BTC/USD обрели стабильную динамику роста показателей. В первую очередь это связано с установлением нужного соотношения интереса участников рынка. Розничные торговцы разгоняют цену на монету в выходные дни, подготавливая платформу для крупных компаний, которые поддерживают интерес к биткоину. Учитывая текущую ситуацию на рынке, а также крайне позитивный новостной фон, единственной проблемой, с которой может столкнуться биткоин на данном этапе – небольшая коррекция на уровне в 70$ тысяч.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок