empty
 
 
16.04.2021 06:36
BITCOIN. Кэти Вуд и ее Ark Invest инвестируют в CoinBase!

Изображение больше не актуально

Медленно, но верно, биткоин продолжает расти. Восходящий канал продолжает заключать в себя котировки «битка», а у инвесторов пока не возникло горячее желание начать распродажи монет криптовалюты номер один в мире. В последнее время в криптовалютной сфере действительно было несколько позитивных новостей, которые могли помочь биткоину продолжить рост. Ранее мы уже говорили о крупных покупках биткоина компаниями Liberty Mutual, Starr Insurance и Millennium. Даже этих покупок хватило бы для того, чтобы «биток» продолжил свой рост. Напомним, что, по оценкам экспертов, из 19 миллионов намайненых монет около 14 лежат мертвым грузом на своих кошельках и никак не оборачиваются. Таким образом, в обороте находится максимум 5 миллионов монет. Следовательно, любая сделка на 10 000 BTC и больше может привести к изменению курса на 1-2%. Всего лишь одна сделка! Помимо этого, буквально на днях на бирже NASDAQ начался листинг акций криптовалютной биржи Coinbase, что, несомненно, также позитивно отразилось на всех криптовалютах. Что примечательно, акции Coinbase тут же начали раскупаться крупными инвестфондами, один из которых всем известный Ark Invest, находящийся под управлением одного из самых известных инвесторов в мире Кэти Вуд.

В Штатах говорят, что все, к чему прикасается Кэти Вуд, дорожает. Поэтому, как только новость об инвестициях Ark Invest появилась в СМИ, стоимость акций Coinbase выросла еще сильнее. Впрочем, все это говорит лишь об одном. Биткоин и криптовалюты в целом продолжают набирать популярность в целом как сегмент. Простые люди и инвесторы все больше и больше принимают в свою жизнь биткоин и другие токены, учатся с ними обращаться, стараются понять их истинную сущность. Таким образом, в целом популярность биткоина с каждой такой новостью только растет. А вот негативного фона для биткоина в последнее время не было. Новости о возможном запрете криптовалют в Индии остались в прошлом. Криптосообщество обращает больше внимания на позитивный фон. Тем более сейчас имеется четкий восходящий канал, в котором и находятся котировки «битка». Таким образом, идентифицировать возможное падение криптовалюты можно будет очень легко и просто.

Изображение больше не актуально

В техническом плане в целом картина остается прежней. Восходящая тенденция сохраняется, и теперь у биткоина появился еще один ориентир в виде восходящего канала, а также имеется две цели – ближайший уровень сопротивления 65 400$ и следующий психологический уровень 70 000$ за монету. А также три поддержки: 44 600$, 52 300$ и 56 000$. Закрепление котировок ниже канала будет сигналом к началу сильной коррекции.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок