empty
 
 
16.04.2021 08:51
США нанесли удар по России, но он оказался заметно слабее, чем это могло быть (ожидаем консолидации в диапазонах пар EURRUR и USDRUR)

Явная слабость США и постепенное их сползание с того политического «олимпа», который они занимали все последнее время с момента крушения СССР, проявилась в неспособности в полной мере противостоять России, и только стремление удушить последнюю в санкционных объятиях осуществилось в новых невиданных ранее мерах. Американские власти приняли решение запретить своим инвесторам покупать государственные облигации Минфина РФ.

Ранее в периоды политического противостояния на фоне событий на Украине в Штатах неоднократно поднималась тема запрета покупки российского госдолга для того, чтобы нанести мощный экономический удар. Если бы это было сделано тогда, то, вероятно, это было уже заметно ощутимо, но Вашингтон, похоже, опоздал, поэтому, как нам представляется, это решение не принесет заметного ущерба России, хотя, конечно, он будет, но не фатальным, да и временным.

На фоне этих событий, а также «голубиного» выступления Дж. Байдена в Белом доме, которое больше было похоже на стремление в очередной раз обмануть нашу страну и увлечь ее пустыми обещаниями и тем самым достичь своих целей, которые выражаются в непререкаемом господстве на планете, российский рубль испытал в парах с долларом и евровалютой эффект «американских горок», который, вероятнее всего, не получит продолжения. Рубль упал к американской валюте до 77.50, а к евро до 92.81, но затем также резко восстановился.

Позитивными для курса российской валюты являются сохраняющиеся высокие цены на сырую нефть, а также фактически полная независимость нашего продовольственного рынка от внешнего давления. Кроме этого, невзирая на реальные проблемы в экономике программа импортозамещения, при всех оговорках, сумела в достаточной мере обезопасить местный рынок. Россия имеет значительные запасы золотовалютных резервов, а также отсутствие огромного внешнего долга, что также стабилизирует местную финансовую систему. У ЦБ РФ есть все возможности при необходимости оказать позитивное влияние на курс рубля.

Оценивая все происходящее, считаем, что курс рубля в ближайшее время будет консолидироваться примерно около нынешних уровней. Мы не ожидаем его сильного ослабления в ближайшем обозримом будущем.

Прогноз дня:

Пара EURRUR остается в диапазоне 89.80-92.10. Полагаем, что она в нем и остается в ближайшее время. Считаем возможным покупать пару на снижении от 89.80 с дальнейшей продажей от 92.00.

Пара USDRUR также, вероятнее всего, будет консолидироваться в диапазоне 75.25-77.60. Считаем возможным покупать ее на снижении от 75.25 и продавать на росте от 77.60.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок