empty
 
 
20.04.2021 07:20
Мировые рынки утром 20.04. Рынок США готов к коррекции

Изображение больше не актуально

S&P500 дневной график

Рынок США вчера снизился по всем главным индексам – коррекция стала еще ближе. Доллар снова упал, евро вырос и закрепился выше 1.2000 к доллару – евро укрепляется перед заседанием ЕЦБ в четверг.

Рубль держится устойчиво, в ожидании повышения ставки ЦБ России в пятницу.

Ковид в мире: Центр пандемии по-прежнему в Индии, +257 К новых случаев за вчерашний день. Третья волна не отступает – последний максимум был 16 апреля, +837 К случаев в мире. На второе место по новым заражениям вышла Турция, +55 К. Из позитива – в Европе первый день снижения – в Италии и Германии ниже +13 К случаев. Пока рано говорить о переломе тенденции, нужно несколько дней падения. Падение новых случаев ковида в Бразилии и США.

Рынки Азии утром: Резкое падение индексов Японии -2% на ожидании коррекции рынка США и укреплении йены; индексы Китая +0.4%.

BRENT 67.70 +1% утром, нефть BRENT растет в направлении верхней границы коридора 65 – 70 долл., прогноз – диапазон 65–70 долл. Нефть поддерживается сильным состоянием экономики США и ожиданием завершения пандемии в США и Европе.

WTI 64.10 +0.7% утром, прогноз диапазон 62.50–66.00 долл. Нефть в США испытывает давление из-за новостей о росте новых нефтяных скважин – нефтяники США наращивают добычу в условиях относительно высоких нефтяных цен – производители нефти в США не связаны соглашением ОПЕК об ограничении объемов добычи нефти.

USDRUB 76.15. Прогноз – диапазон 75.40–77.00. Рубль держится устойчиво, несмотря на новое ухудшение по линии Россия – Запад, теперь на фоне шпионского скандала Россия – Чехия и высылке российских дипломатов из Чехии. Ожидания повышения ставки ЦБ России в конце этой недели поддерживают рубль.

EURRUB 91.80. Прогноз – диапазон 90.80–92.80. Евро укрепился к рублю на фоне укрепления евро к доллару на мировом рынке – доллар снизился вчера снова ко всем валютам, к евро и йене в первую очередь. Индекс доллара упал ниже 91.00 утром во вторник.

Заключение: Нет больших важных новостей для рынка в начале недели, рынки ждут ЕЦБ в четверг и новых данных по экономике США; Рынок США в состоянии усталости от предыдущего сильного роста – и вероятна сильная коррекция.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок