empty
 
 
21.04.2021 15:35
Когда произойдет крах биткоина?

Изображение больше не актуально

На прошедших выходных курс биткоина падал на 15 000$. Однако криптосообщество не спешит хоронить «цифровое золото». Сейчас по-прежнему очень легко найти криптоэнтузиастов, которые считают, что биткоин вырастет и до 100 000$, и до 500 000$. Однако точно так же легко найти и криптоскептиков, который продолжают настаивать, что биткоин рано или поздно ждет полный крах. Наша же задача попытаться определить тот момент, когда биткоин может начать валиться вниз. Падение котировок на прошлых выходных на 15 000$ вполне может оказаться началом мощного падения. Для того чтобы понять, что к чему, следует учесть огромное количество фундаментальных факторов и новостей, а также различного рода сообщений. Но даже если вы гуру фундаментального анализа, все равно все факторы учесть невозможно.

Никто и никогда не может предсказать, в какой момент киты начнут распродавать свои монеты и начнут ли они вообще это делать. Не секрет, что, как и во всем мире, значительным количеством монет владеет очень малое количество счетов. В случае с биткоином некоторые исследования показывают, что до 90% монет сосредоточено на 2% счетов. Может быть, в реальности не все так ужасно, но истина где-то рядом. Теперь представьте себе, если хотя бы 10% от тех 2% начнут продавать биткоин по любым причинам! Если продажа 10 000 монет приводит к изменению стоимости на 1-2%, то что будет, если продадут 100 000 монет? Мы говорим лишь о том, что спрогнозировать, когда произойдет обвал, невозможно. Можно лишь предполагать, что он произойдет. И мы считаем, что это время не за горами.

Изображение больше не актуально

Посмотрите на иллюстрацию выше. Это график движения «битка» в 2013-2014 годах. Сильный рост (в течение 7 недель котировки выросли в 9 раз), потом медленное, но сильное падение (-80% стоимости в течение следующих 57 недель).

Изображение больше не актуально

Вот график движения биткоина в 2017-2018 годах. То же самое. Сильный рост (в течение 32 недель биткоин вырос в 13 раз), после чего достаточно медленное снижение, но при этом сильное (-80% стоимости за последующие 52 недели).

Изображение больше не актуально

А вот то, что происходит сейчас на рынке. Сильный и резкий рост (за последние 24 недели биткоин вырос в 6 раз). Ничего не напоминает? Картинки, если не идентичные, то очень и очень похожие. Таким образом, мы не считаем, что биткоин прямо сейчас рухнет вниз, но вероятность этого очень и очень высока. Рост «битка» уже слишком сильный и резкий. Не может ни один актив в мире постоянно двигаться с такой скоростью вверх. Следует также отметить, что «крах биткоина» - это весьма непопулярная тема в интернете и СМИ. Читатели, трейдеры и инвесторы хотят видеть новости с заголовком «биткоин будет стоить 100 000$», а не «биткоин скоро упадет». Таким образом, меньшее количество новостей, предрекающих крах биткоину, точно не означает, что вероятность его падения на 80% меньше, чем вероятность дальнейшего роста.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок