empty
 
 
21.04.2021 17:54
Анализ EUR/USD. 21 апреля. В преддверии заседания ЕЦБ.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика по-прежнему не требует никаких уточнений и дополнений. Я продолжаю делать вывод, что сейчас инструмент находится в стадии построения нового восходящего участка тренда. Первая волна этого участка, предположительно завершена. Ранее я давал цели около 21 фигуры для этой первой волны, однако неудачная попытка прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи наводит на мысль о готовности рынка к построению волны 2 или b. В любом случае коррекционная волна должна быть построена, без нее повышательный участок тренда не получит свое развитие. Таким образом, если сейчас начала свое построение коррекционная волна, то ее цели расположены около 19 фигуры и рассматривать новые покупки инструмента можно будет после завершения этой волны. Если сейчас проходит простой откат, то удачная попытка прорыва уровня 38,2% оповестит о готовности рынков к новым покупкам европейской валюты.

Новостной фон для инструмента Евро/Доллар в понедельник и вторник и, теперь, и среду был не просто слабый, он отсутствовал. Тем не менее, я не могу сделать вывод, что рынки все это время стояли на месте и ждали каких-либо событий и новостей. Торги шли, мои волновые ожидания продолжали оправдываться. Таким образом, рынки показали, что готовы торговать и вообще без новостного фона. Конечно, определенное влияние на движение инструмента на этой неделе могли оказать и другие рынки, например, фондовый. Или такой показатель, как доходность государственных ценных бумаг США. Однако, я не считаю, эти факторы трендообразующими.

Завтра, в четверг, наконец-то рынки смогут стать свидетелями важных событий. Хотя важными они кажутся только на первый взгляд. Заседание ЕЦБ – это всегда громко звучит, вот только вряд Европейский регулятор примет какие-либо важные решения в ходе этого заседания. На прошлом заседании в марте были принято решение об ускорении выкупа облигаций с открытого рынка, чтобы противодействовать росту доходности европейских облигаций. Однако сроки программы PEPP и ее общий объем остались без изменений. Кристин Лагард тогда заявила, что инвесторам не удастся «шантажировать ЕЦБ», намекая на их целенаправленную деятельность, направленную на рост доходности еврооблигаций. Сейчас же нет и не было никаких предпосылок для того, чтобы ЕЦБ как-либо менял параметры денежно-кредитной политики. Таким образом, скорее всего, никаких изменений не последует, а наиболее интересным событием дня станет пресс-конференция ЕЦБ.

Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на построение повышательного участка тренда. Так как его первая волна выглядит уже вполне завершенной, а попытка прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи оказалась неудачной, то сейчас могло начаться построение второй волны. Если это действительно так, то с открытием новых покупок не рекомендую спешить. Лучше подождать завершения построения этой волны. Внутренняя волновая структура волны 1 или а неочевидна, но пять волн внутри нее не проглядываются в данное время.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный, пяти волновой вид и пока не собирается усложняться. А вот участок тренда, который начал свое построение сразу после него, принимает коррекционный, но вполне понятный вид. Этот участок тренда также уже выглядит вполне завершенным.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок