empty
 
 
21.04.2021 17:54
Анализ GBP/USD. 21 апреля. Инфляция в Великобритании немного ускорилась – рынкам все равно.

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая картина немного прояснилась. Таким образом, сейчас волновая картина выглядит, как начало нового повышательного участка тренда, который может принять, как трех волновой вид, так и пяти волновой. В первом случае инструмент может еще некоторое время двигаться тройками волн в горизонтальном направлении. В этом случае очередная тройка вверх может уже быть завершена. Если же текущий восходящий участок тренда получится импульсным, то нас ждет и более сложная волна 3, и еще минимум две волны в составе этой структуры. Тем не менее, текущая волновая разметка все еще не выглядит однозначно. Я напоминаю, что главное, чтобы разметка была проста и понятна. Именно в этом случае на ней получится заработать. А размечать волны ради самого процесса разметки – не имеет смысла. Пока что я жду возобновления повышения котировок инструмента в расчете на построение более сложной волны 3.

Вчера мы уже стали свидетелями того, что довольно сильная статистика из Великобритании вызвала падение котировок британца. Хотя, конечно, лучше сказать, что спрос на британца упал не из-за статистики. Статистика была проигнорирована рынками, а падение началось из-за необходимости время от времени строить коррекционные волны. Я вижу это объяснение наиболее логичным. Сегодня ситуация ничуть не изменилась. Утром в Великобритании вышел отчет по инфляции за март, который показал следующие изменения. Индекс потребительских цен вырос в годовом исчислении до 0,7%, а в месячном до 0,3%. То есть инфляция немного ускорилась. Базовый индекс потребительских цен вырос до 1,1% г/г. Сложно сказать, хорошие ли это новости для фунта стерлингов? Скорее всего, плохие, так как любой рост цен – это плохо для денежной единицы. Впрочем, именно сегодня фунт стерлингов и прекратил снижение, которое началось вчера, когда статистика была, наоборот, сильной. В течение дня инструмент потерял около 20 базовых пунктов. Но это не снижение, это рыночный шум. Также на сегодня было запланировано выступление губернатора Банка Англии Эндрю Бейли, однако пока никакой информации по этому поводу не поступало. В любом случае инструмент Фунт/Доллар начал построение коррекционной волны. Теперь следует понять, что это будет: новая тройка вниз или коррекционная волна в составе третьей волны нового восходящего участка тренда?

В данное время волновая картина немного прояснилась, поэтому сейчас я рекомендую покупки инструмента по каждому сигналу MACD наверх в расчете на построение третьей волны в составе нового восходящего участка тренда. Волновая разметка все еще не выглядит полностью однозначной и может потребовать внесения дополнений и коррективов.

Изображение больше не актуально

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пяти волновой, полностью укомплектованный вид. Таким образом, этот участок тренда предположительно завершен, а участок тренда после него может принять или горизонтальный вид чередующихся троек, или же три волны вниз уже завершены, а сейчас началось построение нового повышательного участка тренда, который выведет инструмент выше пика волны 5 в 5. Также не исключен полностью и вариант с построением нисходящей структуры a-b-c-d-e, которая уже завершена, а сейчас строится первая волна нового восходящего участка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок