empty
 
 
28.04.2021 13:56
Стоимость нефти падает: решение ОПЕК+ запустило американские горки рынка черного золота

В среду нефтяные цены демонстрируют падение на фоне решения ОПЕК+ оставить предыдущее решение об увеличении добычи в мае-июле неизменным.

Изображение больше не актуально

Так, стоимость июньских фьючерсов нефти Brent отчиталась отметкой $66,58 за баррель, потеряв 0,24% от цены закрытия предыдущей сессии. Во вторник эти контракты подросли на 1,2% – до $66,42 за баррель.

Цена фьючерсов на североморскую нефть марки WTI на июнь продемонстрировала $63,06 за баррель, просев на 0,19% от уровня закрытия предыдущего торгового дня. Накануне стоимость этих контрактов подскочила на 1,7% – до $62,94 за баррель.

Изображение больше не актуально

Во вторник заседание ОПЕК+ закончилось без неожиданных сюрпризов. Страны-участники международной организации решили придерживаться прежнего плана (принятого 1 апреля 2021 года) нефтедобычи. Следующая встреча ОПЕК+ запланирована на 1 июня.

При этом все большее беспокойство инвесторов вызывает резкий рост числа новых заболеваний COVID-19 в Индии, который может привести к ощутимому снижению спроса на нефть.

В среду участники рынка черного золота ожидают данные о запасах энергоносителей в Соединенных Штатах.

Так, накануне Американский институт нефти (API) отчитался о том, что запасы нефти в США на ушедшей неделе выросли на 4,3 млн баррелей. При этом резервы бензина в стране уменьшились на 1,3 млн баррелей, а дистиллятов – на 2,4 млн баррелей.

Эксперты прогнозируют, что данные Министерства энергетики США покажут падение нефтяных запасов в Штатах на 200 тыс. баррелей. Согласно предположениям аналитиков, резервы бензина не изменились, а дистиллятов – уменьшились на 1,2 млн баррелей.

К слову, еще во вторник рынок черного золота пребывал на пике эйфории. Цены на нефть марки WTI выросли до недельного максимума после заявления президента Соединенных Штатов Джо Байдена.

Во время своего выступления Байден заявил об огромном прогрессе в борьбе с пандемией COVID-19 и вакцинации американского населения. Так, в США антиковидные прививки получили уже 215 млн человек, в том числе 67% пожилых граждан.

Безусловно, сегодня вопрос вакцинации населения является основным для рынка черного золота, напрямую зависящего от спроса на топливо для передвижения граждан.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок