empty
 
 
06.05.2021 09:52
Индекс S&P 500 восстанавливается после двух дневного падения

Изображение больше не актуально

В среду акции начали показывать своё восстановление после двух дневного снижения с начала недели, вызванной опасениями по поводу инфляции, так как достоверные данные указывают на то, что экономический рост набирает обороты.
Индекс S&P 500 показал рост через день после комментариев министра финансов Джанет Йеллен о ставках, которые ненадолго потрясли рынки. Отчёты показали, что поставщики услуг росли вторыми темпами за всю историю, а цены увеличились, в то время как частные работодатели добавили наибольшее количество рабочих мест за семь месяцев. С началом сезона отчётности результаты General Motors Co. и Lyft Inc. превзошли прогнозы.

Изображение больше не актуально


Президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс сказал: "Эти опасения возникают из-за того, что компании предупреждают, что нехватка поставок и логистические заторы могут вынудить их поднять цены. Несмотря на правительственные расходы, санкционированные в ответ на пандемию, инфляция вряд ли выйдет из-под контроля", в то время как президент ФРС Кливленда Лоретта Местер сделала акцент на то, что рост цен выше целевого показателя в 2%, скорее всего, не будет достаточно устойчивым, чтобы соответствовать рекомендациям по повышению ставок.
Аналитик ThinkMarkets Фавад Разакзада заявил: "Даже когда ФРС и другие центральные банки начнут затягивать пояса, процентные ставки, вероятно, останутся очень низкими, на этом фундаментальном фоне любая краткосрочная слабость фондовых рынков, вероятно, станет возможностью для покупок, а не поводом для нападения медведей. В более долгосрочной перспективе более высокие цены на сырьевые товары означают, что инфляция, вероятно, ускорится. Если это окажется "липким и не временным", тогда мы можем увидеть более быстрое повышение ставок. Прямо сейчас оптимизм роста продолжает стимулировать рост всех рисковых активов".

Главный стратег JPMorgan Chase Co. по глобальным рынкам Марко Коланович предупредил, что управляющие денежными средствами, которые потратили большую часть своей карьеры на прибыль от дефляционных тенденций, должны быстро переключиться на другую передачу или рискнуть "инфляционным шоком" для своих портфелей и написал: "Учитывая по-прежнему высокий уровень безработицы и десятилетие недооценки инфляции, центральные банки, вероятно, будут мириться с более высокой инфляцией и рассматривать её как временное явление. Вопрос, который имеет наибольшее значение, заключается в том, сделают ли управляющие активами значительные изменения в распределении средств, чтобы выразить повышенную вероятность более устойчивой инфляции".
В итоге в среду 5 мая индекс S&P 500 по состоянию на 14:04 по нью-йоркскому времени показал рост на 0,4%.
На текущей торговой неделе стоит посмотреть такие значимые новости:
- в четверг решение Банка Англии по ставке;
- в пятницу будет опубликован апрельский отчёт о занятости в США.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок