empty
 
 
10.05.2021 16:42
Ethereum рвет и мечет, а также догоняет Bitcoin по капитализации.

Изображение больше не актуально

Падение популярность и спроса на биткоин можно заметить не только по стоимости криптовалюты. Если открыть новостные ленты, то сейчас процентов 40% от всего количество сообщений посвящено эфириуму. Ethereum, в отличие от биткоина, продолжает расти в цене, поэтому именно он сейчас привлекает внимание инвесторов и трейдеров. Именно эфир выходит сейчас даже на первое место по популярности, так как именно в него сейчас инвестируют средства. Индекс доминирования биткоина продолжает, тем временем, снижаться и составляет уже всего лишь 42,4%. В то время как индекс доминирования эфира составляет уже 18,3%. С названием «эфир» ассоциируются уже и очень знаменитые личности, которые открыто заявляют о покупках этой криптовалюты. Например, не так давно мэр Майами Фрэнсис Суарес заявил, что в марте этого года он купил и биткоин, и эфир. Такое решение он принял после одобрения Сенатом США нового пакета стимулирующих мер на 1,9 триллиона долларов. По его словам, американцы не хотят хранить свои сбережения в американском долларе, поэтому покупают криптовалюты. Суарес также добавил, что биткоин достиг слишком высокого уровня принятия сообществом, чтобы его могли запретить на государственном уровне. Напомним, что мэр Майами является поклонником криптовалют и ранее уже предлагал инвестировать около 1% резервов города в «цифровое золото». Еще ранее Фрэнсис Суарес заявлял о возможности выплачивать заработные платы госслужащим в биткоинах. Также чиновник заявлял о намерении создать в Майами центра по добыче биткоинов, так как, по его мнению, около 90% майнеров добывают монеты с использованием «грязной энергии» за пределами Соединенных Штатов.

В это же время многие эксперты нацеливаются по Ethereum на отметку 10 000$. Получается очень красиво. Большинство прогнозов по биткоину говорят о цифре 100 000$ за монету, а по Ethereum – 10 000$. Эксперты ожидают, что именно в эфир в ближайшее время потянутся крупные инвесторы и институционалы, так как эта криптовалюта также торгуется на Чикагской товарной бирже, как и биткоин. Также эксперты считают, что биткоин нашел свою справедливую стоимость в диапазоне цен 50000 – 60000$, а инвесторы не готовы платить больше в данное время. Таким образом, элементарно внимание инвесторов переключается на альтернативные монеты, которые, в отличие от биткоина продолжают расти. Также сообщается, что доходы Ethereum-майнеров в апреле выросли на 19% и составили 1,65 млрд долларов.

Изображение больше не актуально

В техническом плане все выглядит еще более убедительно. Эфириум растет уже 14 дней подряд и только за это время вырос в цене в 2 раза. В 2 раза за 14 дней. Таким образом, сейчас действительно не возникает никаких сомнений в том, что популярность второй криптовалюты растет огромными темпами и уже в течение 2021 года может приблизиться к биткоину. Цена находится значительно выше восходящего канала, что говорит о сильном бычьем настроении рынка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок