empty
 
 
10.05.2021 18:02
Анализ GBP/USD. 10 мая. Бунтующая Шотландия собирается судиться с Лондоном и Борисом Джонсоном.

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар продолжаются такие движения, которые очень сложно отнести к какой-либо конкретной структуре волн. Начиная с 20 апреля движение такое, что вообще сложно предположить, что это за волна(нисходящая). Рынки достаточно бурно отреагировали на заседание Банка Англии на прошлой неделе, не менее бурно на разочаровывающую статистику в США, а сегодня и вовсе пришли в состояние эйфории, так как на выходных стало известно, что шотландские партии, которые выступают за проведение референдума о независимости, увеличили свои фракции в Парламенте. Правда, и Лондон уже успел заявить в воскресение, что официального разрешения он не предоставит. Поэтому в данное время непонятно, чем вообще радуются покупатели британца? Слабым нонфармам в США? Победе на выборах в Шотландии сторонников отделения от Англии? Отказу Бориса Джонсона предоставлять право на повторный референдум? Так или иначе, но спрос на британца очень сильной вырос в пятницу и понедельник и пока что текущая волновая разметка выглядит как a-b-c-d-e. Если это действительно так, то в данное время строится волна e, которая может завершиться уже в ближайшее время. Если она этого не сделает, то в текущую волновую разметку придется вносить изменения.

Новостной фон для инструмента Фунт/Доллар в пятницу был таким же, как и для инструмента Евро/Доллар. Потому что выражался он только отчетами из США, которые провалились. Однако, по прошествии выходных дней появилось и еще несколько чрезвычайно важных новостей. Во-первых, в Шотландии победили партии, которые агитируют за выход из состава Великобритании и за возврат в Евросоюз. Во-вторых, Эдинбург готов пойти на конфликт в этом вопросе с недающим законное право на проведение референдума Лондоном. В-третьих, Борис Джонсон в очередной раз подтвердил, что Шотландия уже проводила референдум в 2014 году и тогда существовала договоренность о том, что этот вопрос будет закрыт как минимум на одно поколение. Тот референдум закончился победой сторонников союза с Британией. Однако, действующая лидер Шотландии Никола Стерджен считает, что те договоренности канули в лету вместе с Brexit'ом, так как на референдуме 2016 года большинство шотландцев голосовало за то, чтобы остаться в Евросоюзе. Получается, что сейчас Лондон препятствует демократическому выбору шотландского народа. К слову, еще совершенно непонятно, каковыми будут результаты нового референдума о независимости, если он вообще состоится. Большинство соцопросов показывает, что распределение сторонников и противников независимости приблизительно такое же, как на референдуме 2016 года. Таким образом, исход возможного референдума совершенно не очевиден.

В данное время волновая картина продолжает оставаться очень запутанной, поэтому я рекомендую ждать ее прояснения. Существует по крайней мере несколько вариантов волновой разметки, каждый из которых может быть реализован в ближайшие недели. Движение последних дней выглядит соблазнительно, но вся волновая разметка продолжает выглядеть неоднозначно.

Изображение больше не актуально

Нисходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принимает довольно неоднозначный вид. Как я говорил выше, возможны сразу несколько вариантов волновой разметки. К сожалению, разные варианты предлагают разное дальнейшее развитие событий. Поэтому, возможно, некоторое время нужно подождать, чтобы текущая волновая разметка немного прояснилась.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок