empty
 
 
10.05.2021 19:33
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 11 мая? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник.

Разбор сделок понедельника:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в понедельник торговалась гораздо менее активно, чем в пятницу, что и не удивительно, учитывая абсолютно пустой календарь макроэкономических и фундаментальных событий. Весь день пара простояла между уровнями 1,2150 и 1,2174. При чем эти уровни были сформированы уже давно, то есть, получается, они просто идеально сработали по силе и именно они удержали пару внутри себя. Таким образом, начинающие трейдеры теперь могут надеется на формирование сильных сигналов, когда цена постарается покинуть указанный диапазон. В общем же сохраняется восходящая тенденция после того, как пара закрепилась выше нисходящей линии тренда, что видно на иллюстрации. Конечно, во многом мы сейчас наблюдаем восходящее движение благодаря пятничной статистике в США, которая оказалась гораздо хуже ожиданий трейдеров, что и привело к сильнейшему падению американской валюты(=рост пары евро/доллар). Однако, в целом восходящий тренд сохраняется уже больше месяца, что хорошо видно на старших таймрфеймах. В понедельник был сформирован только один сигнал на покупку от индикатора MACD, который следовало игнорировать, так как на тот момент цена вернулась к уровню 1,2174, от которого уже отскакивала ранее, поэтому вероятность нового отскока была велика, следовательно нужно было ждать преодоления этого уровня, чтобы открывать ордера на покупку.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Теперь взглянем на 5-минутный таймфрейм. Здесь картина еще более красноречивая. За исключением одного лишь закрепления цены ниже уровня 1,2150(ненадолго), флэт виден невооруженным глазом. Таким образом, начинающие трейдеры могли открывать в начале европейской торговой сессии ордера на продажу по этому сигналу, однако, как видим, сигнал оказался ложным, поэтому по нему был получен убыток около 16 пунктов. Тут же был сформирован сигнал на покупку, после которого пара выросла к уровню 1,2174, где начинающие трейдеры могли фиксировать прибыль вручную, хотя обычно мы рекомендуем рассматривать в качестве цели ближайший уровень, только если он не расположен слишком близко. Однако сегодня был тот случай, когда следовало изменить этому правилу, так как от уровня 1,2174 цена еще ночью отскочила дважды. Таким образом, начинающие трейдеры могли закончить сегодняшний день приблизительно в ноль или же с минимальными убытками. В данное время котировки вновь опустились к уровню 1,2150, поэтому может быть новый отскок. Однако отрабатывать мы этот сигнал не рекомендуем. Лучше подождать, когда пара выберется из текущего бокового канала.

Как торговать во вторник:

Во вторник у начинающих трейдеров на 30-минутном таймфрейме по-прежнему есть четкая тенденция, следовательно следует рассматривать сигналы на покупку от индикатора MACD. Этот индикатор уже находится недалеко от нулевого уровня, поэтому может формировать сильные сигналы. Однако следует быть осторожными, так как если сигнал на покупку сформируется как сегодня, под сильным уровнем сверху, следует подождать подтверждения. На 5-минутном таймфрейме рекомендуется торговать от уровней 1,2137, 1,2150 и 1,2174. При чем от уровней 1,2450 и 1,2174 лучше торговать на преодоление, а не на отскок, так как в противном случае сохранится флэт. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов на 30М. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5М ТФ цель – ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда по ситуации. Напомним, что лучше всего торговать, используя максимально точные и четкие сигналы, а неточные – игнорировать. Во вторник ни в Евросоюзе, ни в США не будет никакой важной статистики или фундаментальных событий.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок