empty
 
 
10.05.2021 20:22
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 11 мая? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник.

Разбор сделок понедельника:

30M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме в понедельник продолжала торговаться еще активнее, чем в пятницу, когда в США было опубликовано несколько очень важных макроэкономических отчетов, которые спровоцировали сильное падение американской валюты. Сегодня формально причины для столь сильного падения тоже были. Однако их очень сложно пояснить, так как интерпретировать результаты выборов в Парламент Шотландии участники рынка могли как угодно. Подорожал фунт стерлингов, хотя победа Шотландской национальной партии приближает Шотландию к выходу из состава Великобритании, что вряд ли можно считать позитивным фактором для британского фунта. С другой стороны, говорить сейчас о выходе Шотландии из Королевства, безусловно, очень преждевременно, так как еще далеко не факт, что референдум о независимости будет проведен, что на нем победят те, кто поддерживает возвращение в Европейский союз. Таким образом, вполне возможно, что никакого отношения результаты выборов в Шотландии не имеют к сегодняшнему падению доллара США. Тем не менее, в течение дня на этом таймфрейме было сформировано два сигнала. Оба на покупку. Сигнал от индикатора MACD следовало игнорировать, так как он сформировался слишком высоко, а вот сигнал о преодолении уровня 1,4081 можно и нужно было отрабатывать. После его формирования пара прошла вверх около 60 пунктов, поэтому сделка должна была закрыться по Take Profit 40-50 пунктов. В течение дня ни одного важного макроэкономического отчета опубликовано не было.

5M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме картина приблизительно такая же, как и на 30-минутном, только немного более детализированная. В течение дня сигналы на покупку сформировались на этом графике ровно там же, где и на 30-минутном – около уровня 1,4081. Здесь даже соответствующий сигнал сформировался ранее, хотя принципиальной разницы это не играет, так как сделка на покупку все равно должна была закрыться по Take Profit. Уровень 1,4157 – это максимум сегодняшнего дня, то есть он нанесен на график лишь только что, поэтому в сегодняшних торгах не участвовал. Таким образом, начинающие трейдеры могли сегодня заработать 40-50 пунктов прибыли по фунту, с чем мы их и поздравляем.

Как торговать во вторник:

В данное время на 30-минутном таймфрейме присутствует не вызывающая сомнений восходящая тенденция. Но в этом и заключается главная проблема – движение слишком сильное и может в любой момент смениться не менее сильным падением. Линии тренда в данное время нет, а движение практически безоткатное, поэтому индикатор MACD просто не успевает разрядиться к нулевому уровню, чтобы сформировать сильный сигнал на покупку. Таким образом, здесь нужно ждать, как минимум, коррекции. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,4081, 1,4157, 1,4181 и 1,4238. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов. Также можно использовать в качестве целей все ближайшие уровни, но тогда фиксировать прибыль нужно, учитывая силу движения, чтобы не закрыть сделку слишком рано. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток. Во вторник в Великобритании состоится выступление председателя Банка Англии Эндрю Бейли. Потенциально это важное событие, которое может спровоцировать реакцию рынка. С другой стороны, сейчас и без Эндрю Бейли движение по паре очень сильное.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок