empty
 
 
13.05.2021 09:17
Биткоин падает на 15% из-за твита Маска

Изображение больше не актуально

Генеральный директор Tesla Inc. Илон Маск сказал, что производитель электромобилей приостанавливает покупки с использованием биткойнов, что вызывает спад в цифровой валюте.
Так, в своём сообщении в Twitter вчера Маск выразил обеспокоенность по поводу "быстро растущего использования ископаемого топлива для добычи биткойнов и транзакций", отметив при этом, что Tesla может принимать другие криптовалюты, если они гораздо менее энергоёмки, и добавил, что компания не будет продавать биткойны, которыми она владеет.
Крупнейшая криптовалюта упала на целых 15%, до чуть более 46000 долларов, прежде чем частично компенсировать это отступление. По состоянию на 7:03 утра в Лондоне в четверг она упала примерно на 6%, до 51 210 долларов. Другие токены, такие как Ether и Dogecoin, также упали. Спешка с продажей ненадолго вызвала сбои на некоторых биржах криптовалют, но все же Биткойн все равно показал рост более чем в 5 раз за последний год.

Изображение больше не актуально


Так, в феврале Tesla сообщила, что приобрела биткойн на 1,5 миллиарда долларов и планирует принять его в качестве платежа. Это объявление добавило легитимности криптовалюте как все более приемлемой форме оплаты и инвестиций, особенно от крупного члена S&P 500 с высокопоставленным генеральным директором, который пользуется большим спросом среди розничных инвесторов и широкой общественности.

Добавление Tesla биткойнов к своему балансу стало самым заметным катализатором роста цифровой валюты в этом году. Биткойн подскочил на 16% в тот день, что является самым большим однодневным приростом с тех пор, как Covid-19 вызвал волатильность финансовых рынков в марте 2020 года.
Оптимизм вырос после того, как Mastercard Inc., Bank of New York Mellon Corp. и другие фирмы предприняли шаги, направленные на то, чтобы облегчить клиентам использование или инвестирование в криптовалюты, что способствовало массовому возрождению, которое подняло биткойн с 29000 долларов в конце прошлого года до такого высокого уровня. почти $ 65 000 в апреле.
Маск не новичок в рассмотрении вопроса о влиянии криптовалют на окружающую среду.
Твит Маска в среду застал многих в криптовалютном сообществе врасплох, в том числе Ника Картера, партнёра-основателя Castle Island Ventures и лидера сторонников использования энергии Биткойном.
Финансовый директор Tesla Захари Киркхорн сказал в отчете о прибылях и убытках фирмы в конце апреля, что "Tesla верит в долгосрочную ценность Биткойна и планирует накапливать токены от транзакций с клиентами".
Также падение крупнейшей криптовалюты продолжается и сегодня.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок