empty
 
 
13.05.2021 13:57
EUR/USD: план на американскую сессию 14 мая (разбор утренних сделок). Быки попытались выбраться выше сопротивления 1.2108, но после неудачи умудрились упустить поддержку 1.2066

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В первой половине дня было несколько интересных сигналов по входу в рынок. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло. Учитывая, что сегодня отсутствовала фундаментальная статистика по еврозоне, было достаточно удивительно видеть рост евро в район сопротивления 1.2108, где я советовал открывать короткие позиции. Учитывая, что до уровня мы не дотянули буквально 2 пункта, некоторые могли пропустить этот сигнал, но я открыл короткие позиции, так как был уверен в продолжении того медвежьего рынка, который образовался вчера. На этот момент я обращал внимание в своем видео-прогнозе. В результате удалось забрать около 30 пунктов прибыли. Кто был более упертым, тот дождался пробоя поддержки 1.2066 и крупного падения евро ниже этого уровня, а это более 50 пунктов прибыли.

Изображение больше не актуально

На вторую половину дня ситуация сильно изменилась. После того как быки вернули себе уровень 1.2066, я пересмотрел его и перенес ниже в район 1.2055. Пока торговля будет вестись выше этого диапазона можно рассчитывать на повторный рост евро в район утреннего максимума 1.2103, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако стоит помнить, что во второй половине дня нас ожидает отчет по американскому рынку труда. И хоть данные будут носить недельный характер, хорошие показатели могут вернуть давление на пару. Лишь прорыв и закрепление выше сопротивления 1.2103 приведет к новой волне роста евро уже в район максимума 1.2149, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии снижения EUR/USD в ходе американской сессии, рекомендую отложить покупки до формирования ложного пробоя в области 1.2055. Если быки не проявят там никакой активности, я буду открывать длинны позиции только на отскок от нового локального минимума 1.2023 в расчете на восходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Медведи уверенно заявили о себе в районе сопротивления 1.2108, что привело к достаточно крупному падению пары. Однако после пробоя 1.2066 закрепиться ниже этого диапазона не получилось. Для того чтобы продолжить нисходящую тенденцию, продавцам евро необходимо забрать под контроль уже новый крупный уровень 1.2055. Реализовать этот сценарий будет возможно после отчета по американскому рынку труда и при условии, что данные окажутся намного лучше прогнозов экономистов. Лишь прорыв и тест уровня 1.2055 снизу вверх на объеме образует сигнал на продажу евро с целью продолжения нисходящей тенденции в район минимума 1.2023, где рекомендую фиксировать прибыль. Если мы увидим прорыв и этого диапазона, то можно смело рассчитывать на обновление минимума 1.1988, который совпадает с крупным майским уровнем поддержки. Если во второй половине дня сегодня мы вновь увидим восходящую коррекцию пары, то лучше всего с продажами не торопиться: формирование ложного пробоя в районе сопротивления 1.2103 образует новый сигнал на продажу с целью дальнейшей снижения EUR/USD. При отсутствии активности медведей на этом уровне и резкого роста пары выше, рекомендую отложить короткие позиции сразу на отскок от крупного сопротивления 1.2149 в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня. Следующий крупный уровень просматривается в районе 1.2180.

Рекомендую:

Инфляция в США: реальный повод для волнения, или все по плану? Почему Джо Байдену не выгодна высокая инфляция

GBP/USD: план на американскую сессию 14 мая (разбор утренних сделок). Фунт ожидаемо просел, но быки пользуются каждым удобным снижением для наращивания длинных позиций

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 4 мая отмечен рост как коротких, так и длинных позиций, однако теперь больше оказалось покупателей, что привело к росту общей некоммерческой позиции. На прошлой неделе все ждали данные по американскому рынку труда и рассчитывали на продолжение роста рисковых активов, что и произошло. Поэтому рост длинных позиций перевесил короткие. Плохие данные еще раз доказывают, что ФРС будет и дальше придерживаться прежнего курса, даже несмотря на резкий экономический скачок. Такая стратегия будет сохранять давление на американский доллар и позволит дальше наращивать длинные позиции в рисковых активах, что будет толкать EUR/USD вверх. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции подскочили с уровня 200 415 до уровня 206 472, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 119 448 до уровня 121 643. Это указывает на приток новых покупателей в расчете на продолжение роста евро, однако при каждом обновлении максимума, появляется все больше желающих продавать. Чем больше евро будет демонстрировать рост в этом месяце, тем сильней будет приток новых продавцов, так как внесение изменений в денежно-кредитную политику ФРС в этом году никто не отменял. Общая некоммерческая нетто-позиция выросла с уровня 80 967 до уровня 84 829. Недельная цена закрытия, наоборот, снизилась с уровня 1.20795 до уровня 1.20591.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на дальнейшее падение евро.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2089 приведет к новой волне роста евро. Прорыв нижней границы индикатора в области 1.2060 усилит давление на пару.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок