empty
 
 
17.05.2021 07:05
Asta la vista, Bitcoin. Доброе утро, Илон Маск

Изображение больше не актуально

Пока биткоин валится вниз, следует также отметить, что и вторая по популярности криптовалюта в мире – Ethereum – также продолжает падать. В данный момент эфир потерял уже больше 1 000$ стоимости, что составляет приблизительно 25%. Не так много, как у «битка», но это все равно падение. Таким образом, хочет или не хочет того большинство участников криптовалютного рынка, но биткоин тянет за собой вниз весь рынок, за исключением некоторых токенов. Тем временем Илон Маск вновь начал комментировать биткоин и другие криптовалюты, в частности его любимую Dogecoin, с которой его связывает, как выяснилось на днях, не просто интерес. Разработчики криптовалюты Dogecoin заявили, что находятся в сотрудничестве с Илоном с 2019 года. Таким образом, можно предположить, что интерес у Маска к Dogecoin не чисто спортивный. На этот раз одиозный миллиардер написал в Twitter, что теоретически Dogecoin может стать более популярной, «народной» монетой и обогнать биткоин. «Если Dogecoin увеличит скорость производства блоков и их размер в 10 раз, а комиссии сокращает в 100 раз. Тогда она без труда победит биткоин», – написал Маск.

Мы не можем сказать, что именно из-за этого твита биткоин вновь рухнул вниз, однако тенденция прослеживается невооруженным глазом. Если Маск отзывается о биткоине с положительной стороны, криптовалюта растет, если с отрицательной – падает. Складывается впечатление, что все участники криптовалютного рынка целенаправленно ждут комментариев Маска. Так это или нет, не знает никто, но факт остается на лицо. Маск считает, что за Dogecoin будущее – и эта криптовалюта растет. Правда, мнение Илона Маска тут же было раскритиковано многими участники крипто-сообщества. Разработчики отметили, что если Dogecoin увеличит скорость и уменьшит комиссии, как говорит Маск, то вся сеть станет очень неустойчивой для спам-атак. Многие другие участники также отметили, что комиссии являются защитой от спама. А CEO Blockstream Адам Бэк заявил, что Маск вообще не понимает, как работает криптовалюта: «Это похоже на то, что кто-то пришел бы в Space X с идеями кубовидной ракеты с водой в виде топлива». Многие также считают, что Илон Маск написал просто очередной иронический тролл-комментарий. «Батареи Tesla служат в 10 раз дольше, заряжаются в 10 раз быстрее, а цена падает в 100 раз. Тогда она без труда побеждает», - написал в ответ Маску основатель Uniswap Хейден Адамс.

Изображение больше не актуально

В техническом плане биткоин на 4-часовом таймфрейме продолжает движение вниз после того, как преодолел восходящую линию тренда. Уровень 47 000$ взят, поэтому на данный момент движение вниз продолжается. Преодоление уровня 43 852$ еще сильнее повысит вероятность продолжения падения котировок «битка» с целью 38 467$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок