empty
 
 
17.05.2021 08:00
Горящий прогноз по EUR/USD от 17.05.2021

На первый взгляд данные по розничным продажам и промышленному производству в Соединенных Штатах просто фантастические. Так, темпы роста розничных продаж ускорились с невероятных 29,0% до просто фантастических 51,2%, что является абсолютным историческим рекордом. Вот только это в годовом исчислении. Если же посмотреть на месячные данные, то роста и в помине нет. За месяц продажи изменились на 0,0%. Все дело в эффекте низкой базы, так как весной прошлого года в Соединенных Штатах действовали довольно жесткие ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, и практически все магазины и предприятия были элементарно закрыты. При этом из годовой статистики выпадают данные начала прошлого года, когда еще никаких карантинных мер не было. Схожая ситуация с промышленностью, темпы роста которой ускорились с 1,0% до 16,5%. Это не рекордное значение, но с 50-х годов ничего подобного еще не наблюдалось. При этом в месячном выражении промышленное производство выросло на 0,7%. Так что последние данные в Соединенных Штатах сильно искажены эффектом низкой базы, и опираться на них довольно трудно. Даже опасно. Именно по этой причине рынок их и проигнорировал. По сути дела, к моменту их публикации единая европейская валюта уже завершила свое восходящее движение, которое во многом является просто восстановлением после неадекватного снижения, последовавшего после публикации данных по инфляции в Соединенных Штатах. Сегодня же макроэкономический календарь по сути совершенно пуст, так что вполне можно ожидать некоего застоя. Тем более что рынок будет готовиться к публикации протокола заседания Федеральной комиссии по операциям на открытом рынке. Таким образом, до среды ситуация на рынке будет относительно спокойной.

Промышленное производство (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD в период минувшей пятницы проявила достаточно активный восходящий интерес, что привело к движению по направлению координата 1,2150. На рынке в очередной раз сформировалась V-образная формация, где до обновления локального максимума от 11 мая - 1,2180, котировка не дошла считанные пункты.

Рыночная динамика имеет признаки ускорения относительно колебаний цены в период 12 и 14 мая.

Если исходить из текущего расположения котировки, то будет видно, что район 1,2150/1,2180 негативно сказывается на объеме длинных позиций в плане их сокращения, что может привести к замедлению и как результат повторению закономерной основы от 29 апреля и 11 мая.

В данной ситуации можно предположить, что котировка вначале может приобрести амплитуду в границах 1,2115/1,2155, но последующих ход цены будет зависеть от точек удержаний в зависимости от заданных границ.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на часовом и дневном интервале имеют сигнал о покупка, в то время как минутные интервалы имеют переменный сигнал* (покупка/продажа*) за счет стадии замедления.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок