empty
 
 
17.05.2021 08:46
GBP/USD. 17 мая. Отчет COT. Американский доллар боится инфляции

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили отбой от коррекционного уровня 100,0% - 1,4008 и начали новый процесс роста, выполнив закрытие над уровнем Фибо 127,2% - 1,4064. Таким образом, рост котировок может быть продолжен в направлении уровня 161,8% - 1,4136. Восходящая линия тренда сохраняет текущее настроение трейдеров «бычьим». Закрытие под ней позволит трейдерам рассчитывать на более или менее сильное падение котировок пары. Информационный фон для британца в данное время практически пустой. В пятницу фунт стерлингов пользовался спросом на основании той же слабой статистики из Америки. Но в целом в Великобритании состояние экономики также, как и в ЕС, более слабое, чем в США. Таким образом, рост европейской валюты и британской валюты выглядит не совсем логично в текущих обстоятельствах.

Однако напомню, что в США инвесторы и трейдеры напуганы сейчас высокой инфляцией, которая в апреле составила 4,2% и вполне может продолжить увеличиваться. Рынки на прошлой неделе в основном падали, что означает распродажи ценных бумаг и других активов. Таким образом, американский доллар сейчас испытывает давление на себе из-за бездействия ФРС, которая не только отказалась от идеи уменьшения программы количественного смягчения в ближайшие месяцы, но и объявила, что экономика США восстанавливается быстро, но неравномерно. Поэтому процесс стимулирования будет продолжаться еще достаточно длительный период времени. А раз стимулирование будет продолжаться, то и инфляция может продолжать расти. Это пугает трейдеров, и они избавляются в данное время от американца. Сегодня в Великобритании выступят представители Банка Англии Сильвана Тенрейро и Энди Халдейн. Несколько месяцев назад Сильвана Тенрейро намекала на возможное новое снижение ключевой ставки. Возможно, сегодня появится новая информация по этому поводу.

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила отбой от уровня 1,4003 в совокупности с бычьей дивергенцией у индикатора CCI. С тех пор продолжается процесс роста, который теперь интегрирован в восходящий трендовый коридор, который также сохраняет «бычий» настрой. На рост доллара трейдеры смогут рассчитывать после закрепления пары ниже восходящего коридора.

GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике все упирается в линию тренда, вдоль которой продолжается движение котировок пары фунт-доллар. Закрытие курса под этой линией сработает в пользу валюты США и начала падения котировок в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,3513. До тех пор, пока этого не произошло, процесс роста будет продолжаться в направлении уровня коррекции 161,8% - 1,4812.

GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие над второй нисходящей линией тренда. Таким образом, шансы на долгосрочный рост фунта стерлингов сохраняются.

Обзор новостей:

В пятницу в Великобритании календарь экономических событий был пустым, а новости из Америки привели к новому падению американской валюты.

Календарь новостей для США и Великобритании:

Великобритания - Член КМП Банка Англии Сильвана Тенрейро выступит с речью (14-15 UTC).

Великобритания - Член КМП Банка Англии Энди Халдейн выступит с речью (16-30 UTC).

В понедельник календарь экономических событий в США пустой, а в Британии выступят Сильвана Тенрейро и Энди Халдейн. Но неизвестно, скажут ли они что-либо важное для трейдеров.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Отчет COT от 4 мая по британцу показал, что «бычье» настроение спекулянтов стало гораздо слабее. Зато последний отчет от 11 мая показал резкое увеличение Long-контрактов у категории трейдеров «Non-commercial». Их количество выросло на 15059 в то время, как количество Short-контрактов выросло всего на 6058. Таким образом, настроение спекулянтов вновь стало более «бычьим», что еще сильнее улучшает перспективы британца. Как видим, отчеты COT по европейцу и британцу поддерживают дальнейшей рост этих валют.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Покупать британца по-прежнему рекомендуется с целью 1,4240, так как был выполнен отбой от уровня 1,4003 на 4-часовом графике. Продавать фунт стерлингов я рекомендую, если будет выполнено закрытие под восходящей линией тренда на часовом графике с целью 1,3959.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок