empty
 
 
17.05.2021 13:45
Людям в Великобритании наконец разрешено жить нормальной жизнью, фунт от этого явно выигрывает

Изображение больше не актуально

Великобритания вновь готова дышать полной грудью и снимает ряд социальных ограничений. С 17 мая в Англии, Уэльсе и большей части Шотландии наконец открывается бизнес-сфера, снимается запрет на выезд за границу. Людям вновь разрешено общаться в закрытых помещениях, встречаться в кафе, барах, ресторанах, заселяться в отели, посещать музеи, театры, кинотеатры, детские игровые площадки, концертные залы и спортивные стадионы. Правда, с некоторой оговоркой: в одном помещении могут находиться не более шести человек или двух домохозяйств, а на открытом воздухе можно собираться в группы до 30 человек.

Премьер-министр Борис Джонсон при этом сообщил, что лишняя осторожность все же не помешает, оттого сдача анализов два раза в неделю на выявление вируса будет обязательной. Жители Англии и Шотландии имеют возможность заказать бесплатные тесты, которые будут показывать результат через 30 минут. Но в Уэльсе и Северной Ирландии такой услугой могут воспользоваться лишь определенные группы граждан, например не имеющие возможности работать удаленно.

И хотя беспокойство в стране по поводу нового, более заразного варианта коронавируса B.1.617.2 сохраняется, все же столь масштабное возобновление общественной жизни в Великобритании явно приветствуется британскими рынками активов и национальной валютой. Так, британский фунт чувствует себя весьма уверенно в паре с долларом США. Две недели подряд он рос к американской валюте и сегодня сохраняет свою стабильность ниже уровня поддержки бычьего канала – на отметке $1,4099. На ранних лондонских торгах стерлинг торговался без каких-либо изменений – на уровне $1,4097.

Изображение больше не актуально

Brexit и блокировка общественной жизни в Великобритании, которая повторялась на ее территории трижды, помимо очевидных просадок экономических показателей, спровоцировали и существенные пробелы в занятости. Как только начался активный поиск новых сотрудников британскими компаниями, стало понятно, что многие соискатели уже не спешат устроиться в сферу гостеприимства и розничной торговли, отдавая предпочтение более безопасным и надежным вакансиям. Так, согласно опросу сайта по поиску работы Adzuna, на 1 соискателя в некоторых городах приходится более 10 рабочих мест.

Неожиданно возникшие пустующие места не могут заполниться и иностранными кандидатами, интерес которых к работе в Великобритании на сегодняшний день снизился более чем вдвое. По оценке британского статистического управления, количество иностранных граждан, работающих на территории Соединенного Королевства, за последние три месяца 2020 года упало на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Наталья Андреева
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок