empty
 
 
17.05.2021 15:22
Square объявила о 20 млн $ убытка от инвестиций в биткоин

Изображение больше не актуально

В то время как биткоин продолжает свое падение уже больше месяца, все больше игроков меняет свою позицию в отношении «битка» с плюса на минус. Например, компания Square, которая ранее инвестировала в покупку «цифрового золота» 220 млн $, заявила, что больше не планирует покупать биткоин. В своем квартальном отчете компания заявила, что понесла убытки в размере 20 млн $ от падения цены «битка» до 45 000$. «У нас нет планов по дальнейшим инвестициям в биткоин», - заявил финансовый директор компании Амрита Ахуджа. В это же время Генеральный директор аналитической компании CryptoQuant Ки Ян Джу как можно мягче намекнул на то, что биткоин может продолжить свое падение в ближайшее время. По его словам, крупные инвесторы переводят свои монеты на криптовалютные биржи, «поэтому в ближайшее время может наблюдаться повышенная волатильность». В реальности это означает, что «киты» приходят на биржи с одной целью - продать свои монеты. Следовательно, предложение «битка» на биржах увеличивается, а вот спрос - далеко не факт. «Если вы долгосрочный инвестор в биткоин, то у вас нет причин волноваться. Ваш портфель такой же, как и у институциональных инвесторов из США», - заявил Ки Ян Джу. и его заявление является очень спорным.

Также на биткоин могли надавить новости из неофициальных источников о том, что в отношении деятельности криптобиржи Binance, которая является одной из крупнейших и известнейших в мире, началось расследование Министерством юстиции США и Налоговой службой США на предмет выявления нарушений, связанных с отмыванием денег и налоговым законодательством. Сообщается, что в данное время никаких обвинений бирже не предъявлено. Представитель самой биржи заявили, что очень серьезно относятся к законодательству и всегда сотрудничают с правоохранительными органами. По словам директора биржи Чанпэна Чжао, они просто сотрудничают с правоохранительными органами в отношении «плохих игроков».

Все эти новости называются «негативным фундаментальным фоном». И чем больше будет поступать таких новостей, тем сложнее рассчитывать на возобновление «бычьего» тренда. Не исключено, что началось лавинообразное падение, которое уведет биткоин очень и очень далеко вниз. А вместе с ним и весь криптовалютный рынок.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок