empty
 
 
18.05.2021 07:01
Горящий прогноз по GBP/USD от 18.05.2021

Коронавирус вновь становится главной темой дня. На этот раз, правда, исключительно в позитивном контексте. В Великобритании было зафиксировано минимальное за последние четырнадцать месяцев число случаев заражения коронавирусом. Еще до столь знаменательного события не утихали разговоры о том, что программа вакцинации дает свои результаты и эпидемиологическая ситуация явно идет на спад, так что уже в скором времени могут быть полностью отменены карантинные и ограничительные меры. Теперь же сомнений в этом и вовсе нет никаких. Речь на данный момент уже идет лишь о том, будут ли ограничительные меры отменены до конца месяца или же это случится все же в июне. В любом случае фунт на этих новостях явно воспрянул духом.

Изображение больше не актуально

Столь великолепные новости явно затмят собой все прочее, и инвесторы наверняка не обратят внимание на данные по рынку труда, которые должны показать рост уровня безработицы с 4,9% до 5,0%. Тем более что к тем данным, которые предоставляло Соединенное Королевство касательно рынка труда, давно уже есть множество вопросов. В общем, ситуация выглядит не самым лучшим образом. Однако перспектива того, что Великобритания станет первой из крупных стран, полностью снявших ограничительные меры, позволит отбросить в сторону всяческие неприятные вопросы. По крайней мере на некоторое время. Но этого может оказаться вполне достаточно для того, чтобы фунт существенно усилил свои позиции. Кроме того, ростом уровня безработицы сейчас мало кого удивишь. Скорее, наоборот, рост безработицы в Великобритании будет восприниматься как нечто нормальное. Это что-то вроде запоздалой реакции и стремление поспеть за Европой и Соединенными Штатами. Так что если бы из Лондона и не поступили столь замечательные новости, фунт вряд ли бы вообще заметил рост уровня безработицы.

Уровень безработицы (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD продолжает преследовать восходящий цикл, что в итоге приводит к полному восстановлению относительно коррекционного хода 1,4224 ---> 1,3668. Рыночная динамика имеет уровень чуть ниже среднего, но при этом спекулятивный интерес виден невооруженным глазом из технических показателей.

Если исходить из текущего расположения котировки, то стоит выделить восходящий интерес в период азиатской сессии, на основе чего был пробит локальный максимум от 11 мая 1,4165.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, можно увидеть среднесрочный восходящий тренд, который по-прежнему актуален среди трейдеров.

В данной ситуации стоит особое внимание уделить локальному максимуму среднесрочного тренда 1,4224 от 24 февраля, район которого стоит на пути покупателей. Закономерная основа, связанная с районом 1,4180/1,4224, вполне может сократить объем длинных позиций, но стоит учесть, что спекулятивный интерес, как и прежде, имеет место на рынке, поэтому удержание цены выше чем 1,4224 может привести к неоправданным ожиданиям и очередному всплеску длинных позиций по восходящей траектории.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа можно увидеть, что технические инструменты единогласно сигнализируют о покупке за счет движения цены на максимуме среднесрочного тренда.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок