empty
 
 
18.05.2021 13:10
Brent – дороже $70 за баррель. Нефть продолжает шокировать инвесторов громкими рекордами

Во вторник утром мировые цены на черное золото выросли на 0,9%, а стоимость нефти марки Brent взлетела выше отметки в $70 за баррель впервые с марта текущего года.

Изображение больше не актуально

Так, цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent увеличилась на 0,95% – до $70,12 за баррель. По итогам торгов в понедельник эти контракты подросли на 1,1% – до $69,46 за баррель.

Тем временем стоимость июльских контрактов на нефть WTI увеличилась на 0,97% – до отметки $66,92 за баррель, а июньских фьючерсов на WTI – на 0,41%, до $66,54. Накануне цена этих контрактов взлетела на 1,4% – до $66,27 за баррель, что стало самым высоким значением с апреля 2019 года.

Изображение больше не актуально

Основной причиной положительной динамики рынка черного золота аналитики называют оптимизм в отношении перспектив роста спроса на сырье в ведущих регионах, таких как Соединенные Штаты.

Не стали помехой для инвесторов и свежие новости о вспышках COVID-19 и сложной эпидемиологической обстановке в некоторых областях Азии (в том числе, в Индии и Японии). Участники рынка надеются, что спрос на топливо будет расти на фоне увеличения темпов вакцинации в крупных государствах и повышения мобильности населения.

Эксперты уверены, что сегодня сырьевой рынок полностью ориентирован на Америку, Европу и Китай. По их словам, после преодоления сильного сопротивления в $70, цена марки Brent может довольно скоро вырасти до $72 за баррель.

Еще одним стимулом для увеличения спроса на нефть и нефтепродукты стало возобновление туристической активности в Соединенных Штатах. Накануне Управление транспортной безопасности Америки заявило о том, что число пассажиров, регистрирующихся через службу безопасности в аэропортах страны, в воскресенье выросло до 1,85 млн человек, что стало рекордным показателем с начала марта ушедшего года.

Кроме того, в понедельник авиакомпания United Airlines сообщила о том, что бронирование авиабилетов на летний сезон в текущем году превысило уровень 2020 года на 214%. В связи с этим с июля американская авиакомпания планирует добавить 400 рейсов в ежедневный график полетов.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок