empty
 
 
26.05.2021 15:51
Китай и дальше будет «закручивать гайки» для криптовалютной сферы

Изображение больше не актуально

В последнее время из Китая поступают только негативные новости для биткоина. Напомним, что началось все с нескольких аварий на угольных шахтах Китая, которые привели к перебоям с поставками электроэнергии в регионе Синьцзян, что привело к отключению от работы около 30% майнинговых ферм Китая. После стало известно о подобных проблемах в еще одном регионе Китая – Сычуане. Ну а в конце вишенка на торте – информация о том, что финансовым организациям Китая будет запрещено предоставлять любые услуги, связанные с криптовалютами, а чуть позже – информация о том, что в стране может быть полностью запрещен майнинг. Как считают некоторые эксперты, Китай будет первым из крупнейших государств мира, который действительно «закрутит гайки» в отношении криптовалютного сегмента как следует. Коммунистическая партия Китая хочет полностью контролировать все сегменты своей экономики, а, как мы уже говорили ранее, биткоин и другие криптовалюты как раз очень трудно контролируемы без соответствующего нового законодательства. Для правительства Китая очень важно, чтобы юань и банковская система были стабильны. Это в свою очередь необходимо для демонстрации, что у Коммунистической партии все находится под контролем. Несмотря на то что никаких точных указаний и законов еще не было принято, многие китайские майнинговые пулы уже начали сворачивать свою деятельность и перевозить оборудование в другие страны. Эксперты ждут, что государственное регулирование криптовалютной сферы будет только ужесточаться, поэтому призывают готовиться к наихудшему сценарию.

Тем временем было подсчитано, какие убытки понесли трейдеры по биткоину в период с 17 по 23 мая, когда первая криптовалюта обвалилась на 13 000$. Объем убыточных позиций составил 14,2$ миллиарда. Эксперты сделали приблизительные подсчеты и пришли к выводу, что порядка 24% кошельков в данное время являются убыточными, так как покупки монет на них были осуществлены по курсу выше нынешнего. Также эксперты считают, что на рынке присутствует достаточно большое количество участников, которые в ближайшее время могут возобновить распродажи. Это все те же майнеры в Китае, инвесторы, которые сомневаются в восстановлении «бычьего» тренда и «убыточные кошельки».

Таким образом, пока что все для биткоина складывается наихудшим образом. Напомним, что даже падение биткоина не может случиться за пару месяцев. Если предположить, что сейчас начался нисходящий тренд, то он может занять от 2 до 3 лет. Соответственно, нас ждет достаточно затяжное падение первой криптовалюты, а вместе с ней и всего криптовалютного рынка, потому что биткоин продолжает то всех тянуть за собой вниз, то выступать драйвером роста для многих криптовалют.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок