empty
 
 
31.05.2021 12:03
BTC продолжает колебаться и набирает критическую массу для ретеста 40$ тысяч: прогнозы

Ситуация вокруг первой криптовалюты продолжает оставаться неопределенной на фоне постоянной критики центробанков восточных стран. Несмотря на это, биткоин пытался подобраться к психологической отметке в 40$ тысяч, однако терпел фиаско. При этом ретест круглой отметки крайне опасен для котировок актива, которые становятся особенно нестабильными на фоне локальных побед медведей. В результате коридор колебаний первой криптовалюты вновь был существенно расширен.

По состоянию на 12:00 биткоин закрепился на отметке в 36$ тысяч и полностью отыграл недавнее падение до 34,2$ тысячи. Узкая динамика изменения котировок говорит о том, что показатели BTC растут (+1%). Криптовалюта приближается к критическому рубежу в районе 36,8$, где актив последний раз существенно упал в цене. Если монете удастся пройти эту отметку, то есть все шансы увидеть очередной ретест 40$ тысяч. Однако шансов на такой сценарий мало, с учетом того что предыдущие падения BTC усилили позиции медведей, и актив просто не выдержит давления рынка на этом участке. Помимо того, суточные объемы торгов просели за отметку в 31$ миллиард, что говорит о слабом интересе рынка и отсутствии поводом для оптимизма. С учетом постоянного негатива из Поднебесной, Кореи и Японии, медведи имеют куда больше влияния на котировки актива в диапазоне 37$-40$ тысяч.

Изображение больше не актуально

В ближайшие недели не стоит рассчитывать на затяжной рост биткоина. Активу жизненно необходимо накопить критическую массу для преодоления рубежа в 40$ тысяч. Учитывая данные криптовалютных бирж, этот процесс находится в самом разгаре, однако его темпы и объемы значительно ниже предыдущих ситуаций. В первую очередь это связано с низким уровнем доверия к криптовалюте на данном этапе. Институционалы предпочитают проверенные финансовые инструменты, которые остаются более стабильными. Рынок крайне негативно отреагировал на возросшую волатильность актива, и это стало вторым главным поводом после проблем майнинга, за который ругают биткоин. Также существенный вклад в медленный темп накопления BTC вносят центробанки разных стран мира, которые подхватили тренд Китая и Индии. Исходя из статистики, за последние месяцы десятки стран по всему миру начали тестировать собственные цифровые валюты как альтернатива фиату. Классический рынок криптовалют и биткоин являются противниками центробанков, так как выступают действенной альтернативой и не позволяют в полной мере контролировать финансы страны.

Изображение больше не актуально

Биткоину, как и всему рынку криптовалют, необходимо новостное оздоровление. Без крупных анонсов, расширяющих возможности взаимодействия с криптоактивами или заявлений кита о вхождении на рынок, котировки BTC продолжат колебаться. Текущими темпами накопление необходимого объема займет еще несколько недель, в течение которых криптовалюта продолжит совершать боковое движение. Вместе с тем неудачные попытки ретеста, подкрепленные внешними раздражителями, способны обвалить показатели BTC/USD за пределы 33,5$ тысячи, где недавно был совершен минимальный ретест поддержки. Судя по горизонтальным графикам, в ближайшие дни главным рубежом, который позволит монете совершить скачок к 39$ тысячам, станет покорение отметки в 36$-36,9$ тысячи. Именно достигая этого уровня криптовалюта откатывалась назад.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок