empty
 
 
04.06.2021 16:37
Анализ Bitcoin за 4 июня. Ни дня без Илона Маска

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика биткоина по-прежнему предполагает повышение котировок. Даже несмотря на сегодняшнее снижение котировок. На данный момент, предположительно, завершено построение волн a и b нового восходящего коррекционного участка. Если это действительно так, то повышение котировок возобновится в рамках построения волны c с целями, расположенными выше пика волны a, то есть выше отметки 42000$. В то же время настроение на рынке остается негативным, что не дает возможности рассматривать данный вариант со 100%-ой уверенностью. Я предполагал ранее, что новостной фон для главной криптовалюты может ухудшиться, что приведет к новому снижению. Так и вышло благодаря Илону Маску. Все новостные ленты только и пестрят сегодня заголовками, связанными с генеральным директором Tesla. Однако об этом ниже. Даже несмотря на текущее снижение, волновая разметка по-прежнему допускает возобновление построения восходящей волны, которая, судя по всему, просто примет более сложный и протяженный вид. Я уже говорил ранее, что после обвала котировок на 50% и даже более биткоин может начать строить сложные коррекционные структуры в течение долгого периода времени.

Новостной фон для биткоина, как я уже говорил много раз, остается достаточно негативным. А сегодня он стал еще хуже. Это, конечно, немного смешно и очень парадоксально, что один человек, пускай и такой влиятельный и знаменитый, как Илон Маск, может манипулировать курсом главной криптовалюты. Но, тем не менее, это факт. Маск уже не первый раз комментирует биткоин, что приводит к его серьезным изменениям стоимости. Вот и сегодня одного маленького сообщения с социальной сети Twitter хватило для того, чтобы котировки опустились на 3000$. Маск даже ничего не писал в прямом смысле этого слова. Он лишь разместил в своем аккаунте мем, обозначающий расставание, и добавил «разбитое сердечко». Однако рынкам этого вполне хватило для того, чтобы прочитать в этом коротком сообщении нежелание Маска и Tesla продолжать «сотрудничество» с биткоином. Напомню, что ранее Маск всеми силами популяризировал биткоин, регулярно лестно высказываясь о нем, а после его Tesla заявила о покупке монет на сумму 1,5 миллиарда долларов и возможности оплачивать автомобили Tesla в биткоинах. Правда, уже через пару месяцев Tesla заявила о продаже части биткоинов, а возможность платить цифровой валютой убрала. Сейчас же многие ждут, что Tesla продолжит распродавать свои монеты, если еще этого не сделала. В общем, сообщения от Илона Маска действительно оказывают серьезное влияние на криптовалютный рынок, так как не только биткоин реагирует на них. Реагируют и многие другие криптовалюты. Например, эфир, который тоже потерял около 10% своей стоимости.

Исходя из проведенного анализа, я считаю, что трехволновая нисходящая структура волн завершена. Текущая волновая разметка говорит о возможном повышении в рамках волны с, я продолжаю рекомендовать покупки биткоина по каждому сигналу MACD «вверх» с целями, расположенными около 42500$. Неудачная попытка прорыва уровня 61,8% по Фибоначчи может привести к новому снижению котировок биткоина, возможно, даже в составе новой нисходящей волны 5. Пока что альтернативных вариантов волновой разметки нет.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок