empty
 
 
11.06.2021 10:07
SnP500 празднует очередное обновление вершин.

Изображение больше не актуально

Акции США торговались на рекордных максимумах, а доходность казначейских облигаций держалась около самого низкого уровня с марта, поскольку инвесторы оценили данные, которые показали, что потребительские цены выросли больше, чем прогнозировалось в прошлом месяце.
S&P 500 был на пути к рекорду, поскольку все основные американские фондовые индексы выросли на дневных торгах. Высокотехнологичный Nasdaq 100 приближался к самому высокому уровню с конца апреля, поскольку акции мегаполисов выросли.

Изображение больше не актуально


Данные по индексу потребительских цен, опубликованные в четверг, показали, что рост был вызван в основном категориями, связанными с более широким возобновлением экономики, поскольку вакцинация позволяет контролировать пандемию. Отчет опубликован на фоне дебатов о том, сможет ли Федеральная резервная система сохранить свою ультра-адаптивную политику с укрепляющейся экономикой, повышающей риск дестабилизации инфляции. Торговля акциями в диапазоне колебаний и падение доходности характеризовали начало июня, поскольку инвесторы ожидали некоторого стимула от отчетов о восстановлении мировой экономики.
Ситуацию прокомментировал старший аналитик по глобальным инвестициям в Commonwealth Financial Network Ану Гаггар, который сказал: "Пенистость индекса потребительских цен пока сохраняется, но между базовым эффектом и сдерживаемым давлением спроса он, вероятно, не дает однозначного ответа на большие дебаты по инфляции, и вам нужно читать чайные листья на рынке облигаций. Доходность 10-летних казначейских облигаций вернулась на уровни, которые последний раз наблюдались в начале марта, что свидетельствует о том, что рынок облигаций падает в соответствии с мнением ФРС о том, что инфляция носит временный характер и не требует снижения монетарного стимулирования в ближайшее время".

Девять из одиннадцати основных отраслевых групп S&P 500 выросли, при этом лидерами роста стали акции компаний здравоохранения., а финансовые акции были наиболее убыточными, а крупные банки, включая JPMorgan Chase & Co., Bank of America Corp. и Wells Fargo & Co., оказались среди самых отстающих в данном индексе, акции компаний Amazon.com Inc., Microsoft Corp. и Apple Inc. внесли наибольший вклад в дальнейший рост Nasdaq 100, который по состоянию на 20:05 по московскому времени показал рост на 0,9%.
Из ключевых событий, которые остались на текущей неделе, стоит обратить внимание на:
саммит лидеров Группы "большой семёрки", который стартует в пятницу в Корнуолле, Англия.
По итогам торговли на американской сессии индекс S&P 500 показал рост на 0,6% по состоянию на 20:05 по Московскому времени и смог обновить свои исторические максимумы.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок