empty
 
 
14.06.2021 08:15
Золото стало жертвой фиксации прибыли

Изображение больше не актуально

На пути к 2000 долларам, на этой неделе, золото не смогло удержаться на уровне 1900 долларов за унцию. По словам аналитиков, цены будут оставаться нестабильными до тех пор, пока не будет достигнут уровень 1950 долларов за унцию, когда появятся новые покупатели, чтобы довести золото до 2000 долларов.

Изображение больше не актуально

В пятницу, поскольку доходность казначейских облигаций выросла, соответственно укрепился и доллар США, золото стало жертвой фиксации прибыли.

Этот откат в конце недели застал многих отраслевых экспертов врасплох, особенно после того, когда они увидели, что годовой уровень инфляции находится на самом высоком уровне с 2008 года. Но аналитики по-прежнему считают, что майская инфляция в 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года носит временный характер.

Одно из важнейших событий, за которым стоит следить этим летом, - останется ли инфляция несколько повышенной или вернется к целевому показателю ФРС в 2%.

Риск заключается в том, что долгосрочная мягкая денежно-кредитная политика будет включать более высокие показатели инфляции в общий ИПЦ на более длительный срок. Это прекрасная среда для золота, потому что немного повышенная инфляция и низкие процентные ставки в реальности приводят к отрицательным ставкам.

Очень многое на этой неделе будет зависеть от ФРС. Все в ожидании того, что они скажут в среду. Центральный банк может начать говорить о том, что его мягкая политика постепенно длится к концу, но в реальности никаких официальных заявлений не произойдет до сентября.

По словам западных аналитиков, в золоте "быки" по-прежнему остаются лидерами рынка.

Менее голубиная политика на прошлой неделе так же оказала давление на золото, дав инвесторам повод для краткосрочных продаж. Однако, по словам Эдварда Мойя, рыночного аналитика OANDA, ФРС будет одним из последних центральных банков, которые ужесточат денежно-кредитную политику, что должно дать золоту достаточно времени, чтобы попытаться преодолеть уровень в 1950 долларов за унцию ещё этим летом.

Мойя видит, что покупатели золота активизируются на уровне 1870 долларов, но предупредил, что следующие несколько месяцев будут нестабильными для драгоценного металла.

Другие ключевые макроэкономические данные, на которые будет обращено внимание на этой неделе, включают в себя розничные продажи, индекс цен производителей и промышленное производство во вторник, в среду разрешения на строительство нового жилья, а также данные по заявкам на пособие по безработице в четверг и производственный индекс ФРБ Филадельфии.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок