empty
 
 
15.06.2021 11:14
Биткоин предан твитам Маска!

Изображение больше не актуально

В понедельник, после очередных колебаний цен на выходных от твитов босса Tesla Илона Маска, который парировал критику по поводу своего влияния на рынок и сказал, что Tesla продала биткойны, но может возобновить транзакции с его использованием, биткойн взлетел выше 40000 долларов.

Изображение больше не актуально

Ранее биткоин, так же как и в понедельник, реагировал на решения Макса. В феврале Tesla объявила о покупке биткойнов на 1,5 миллиарда долларов и заявила, что примет криптовалюту в качестве оплаты. Позже Маск сказал, что не будет принимать биткойны из-за опасений по поводу того, что добыча валюты требует большого использования энергии и способствует изменению климата.

Биткойн в воскресенье подскочил почти на 10%, а в понедельник вырос на 4,3%, до 40 692,27, это его первая попытка превысить 40 000 долларов более чем за две недели. Снова отреагировал на текст маска о том, что когда хотя бы на 50% появятся подтверждения чистого майнинга, Tesla сможет возобновить транзакции с биткойнами.

Так же для возобновления роста биткоина была поддержка со стороны миллиардера Пола Тюдора Джонса - управляющего хедж-фондом. Он сказал, что биткойн - это отличный способ в долгосрочной перспективе защитить его богатство и является частью его портфеля, так же как и золото.

Компания-разработчик программного обеспечения и крупный спонсор биткойнов MicroStrategy тоже поспособствовала росту цен. Она собрала полмиллиарда долларов для покупки биткойнов, об этом сказал Бобби Онг, соучредитель сайта криптоаналитики CoinGecko.

В этом году биткойн вырос примерно на 40%, но после введённых жёстких мер регулирования в Китае и явно колеблющегося энтузиазма Маска, он рухнул с рекордного пика, превысившего $ 60 000. На этом фоне и рухнули акции Tesla примерно на 30% с момента покупки компанией биткойнов.

Изображение больше не актуально

Твит Маска был сделан в ответ на статью, основанную на замечаниях Магды Вежицкой, главы фирмы по кибербезопасности Syngia. На прошлой неделе она обвинила Маска в манипулировании ценами.

В ответ Маск сказал, что для того, чтобы подтвердить отсутствие изменения рынка при продаже биткоинов, Tesla продала всего лишь 10% своих активов. Возмутившись замечаниям Магды Вежицкой.

Ранее в мае Маск писал, что не собирается продавать биткоины и никогда не продавал. Его твитов было достаточно, чтобы расстроить рынки, все ещё нестабильные после майского краха. А инвесторы с нетерпением ждут следующего отчёта о доходах Tesla, который должен выйти в следующем месяце, чтобы узнать об изменениях в своей позиции.


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Янина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок