empty
 
 
17.06.2021 19:58
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 18 июня? Анализ сделок четверга. Подготовка к торгам в пятницу

Разбор сделок четверга:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в четверг продолжала мощное движение вниз, которое началось вчера вечером, когда стали известны результаты заседания ФРС. Если говорить вкратце, то ФРС повысила прогнозы по росту экономики на ближайший год, а также понизила прогнозы по безработице. Помимо этого, прозвучало несколько намеков на возможное сворачивание программы количественного стимулирования экономики уже в 2021 году. Помимо этого, возросли шансы на повышение ключевой ставки в 2022 году. Все это спровоцировало сильнейший спрос на доллар США, который мы и наблюдаем уже целые сутки. В целом пара покинула нисходящий канал, но при этом движение сейчас такое мощное, что новый канал или линию тренда построить невозможно. Пока что цена просто продолжает валиться вниз, что можно с успехом отрабатывать на младшем таймфрейме.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме техническая картина сегодняшнего дня была одной из самых простых за последнее время. Несмотря на то что сигналов было сформировано достаточно большое количество, все они были практически идеальными по точности и часто дублировали друг друга. Все уровни были отработаны практически идеально, а само движение было практически безкоррекционным. Давайте рассмотрим все торговые сигналы. Первые сигналы на продажу были сформированы в начале европейской сессии. Сначала цена преодолела уровень 1,1990, а потом дважды отскочила от него снизу. Таким образом, по этим сигналам следовало открывать короткие позиции. Далее был трижды отработан уровень 1,1943, около которого можно было фиксировать прибыль. По Take Profit закрывать сделку также можно было, так как цена в сумме прошла около 40 пунктов вниз. А вот сигналы на покупку на таком сильном движении вниз и сильном фундаментальном фоне в пользу доллара США открывать не следовало. Впрочем, это не стало помехой для начинающих трейдеров, так как уже через некоторое время сформировались еще четыре сигнала на продажу в виде преодоления уровня 1,1943 и отскоков цены от него снизу. Здесь вновь можно было открывать сделки на продажу и суммарно цена опять прошла 40 пунктов вниз, чего хватило для срабатывания Take Profit. Таким образом, сегодня начинающие трейдеры могли заработать до 80 пунктов прибыли в зависимости от того, где они закрывали ордера на продажу.

Как торговать в пятницу:

На 30-минутном таймфрейме пара около месяца находилась практически во флэте, что не позволяло использовать сигналы от индикатора MACD. Сейчас же началось сильнейшее движение вниз, которое также не позволяет использовать сигналы индикатора MACD. Таким образом, на этом таймфрейме продолжаем ожидать формирования четкой тенденции. На 5-минутном таймфрейме рекомендуется торговать от уровней 1,1836, 1,1878, 1,1912 и 1,1943. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss – в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации. В пятницу в Евросоюзе не запланировано никаких важных событий и макроэкономических публикаций. Таким образом, начинающим трейдерам придется торговать исключительно по техническим сигналам. Завтра будет высокая вероятность начала коррекции, поэтому завтра уже можно будет рассматривать сигналы на покупку.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок