empty
 
 
21.06.2021 06:39
Китай продолжает выгонять майнеров со своей территории

Изображение больше не актуально

Как мы уже говорили в предыдущих статьях, фундаментальный фон для биткоина остается очень слабым и даже откровенно негативным. Наиболее важные темы, которые сейчас интересуют всех участников криптовалютного рынка, это темы ужесточения обращения и регулирования криптовалютного сегмента в Китае и США. Напомним, что власти Китая уже запретили своим финансовым компаниям оказывать любые услуги, связанные с биткоином. После этого они дали понять, что выступают против майнинга на своей территории, а биткоин и его «братья» представляют серьезную угрозу для финансовой системы страны. В принципе, это все было очевидно и известно и пару лет назад. Ни одно правительство ни одной страны не может приветствовать нахождение и обращение на своей территории денег или их эквивалента, которые неподконтрольны ему. Таким образом, в принципе, ужесточение обращения «битка» ожидалось уже давно. В данное время уже три или четыре округа в КНР запретили майнинг. Последней стала провинция Сычуань, о чем стало известно на этих выходных. 18 июня Департамент по энергетике совместно с Комиссией по развитию региона Сычуань издали указ, согласно которому все майнеры округа должны прекратить свою деятельность до 20 июня, то есть до минувшего воскресенья. После того, как это произошло, хэш-рейт сети биткоин снизился до 110 EH/s.
Второй не менее значимой и опасной темой для биткоина сейчас является действия американских властей. Не секрет, что в Штатах сейчас отчаянно ищут новые способы пополнения бюджета, и один из таких вариантов – повышение налогов на все, на что можно повысить. В частности, налоги будут повышены для крупных компаний, корпораций, миллионеров и миллиардеров, а также во всем мире будет введена единая ставка корпоративного налога, что уже не позволит мультикорпорациям уклоняться от уплаты в «налоговых гаванях». Но повышение налогов, а точнее их введение, может коснуться и криптовалютной сферы. И Джанет Йеллен, и Джо Байден считают, что многие богатые американцы используют биткоин для того, чтобы скрыть свои реальные доходы и уклониться от уплаты налогов. Поэтому предлагают обязать все криптовалютные биржи и другие компании, которые предоставляют возможность проводить операции с биткоином, предоставлять информацию о всех транзакциях в Налоговое управление США. Таким образом, большая часть транзакций теперь будет доступна налоговикам, что, естественно, понизит привлекательность «цифрового золота» в глазах инвесторов. Все эти новости продолжают давить на курс биткоина, поэтому мы считаем, что падение продолжится.

Изображение больше не актуально

В техническом плане на 4-часовом таймфрейме котировки биткоина оттолкнулись от уровня 40 746$ и закрепились ниже линии тренда. А чуть позже котировки преодолели и линии Сенкоу Спан Б и Киджун-сен. Таким образом, вероятность дальнейшего снижения котировок с целями 30 500$ и 29 873$ растет.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок