empty
 
 
21.06.2021 08:20
Рынок США: Сильное падение, но это пока не полный разворот 21.06

Изображение больше не актуально

S&P500

Резкий разворот вниз рынка США и доллара после ФРС.

Индексы США испытали одно из самых сильных недельных снижений в году – после решения ФРС приблизить срок пересмотра политики в сторону повышения ставки и завершения программы накачки ликвидности. Индексы США снизились на закрытии недели в пятницу: Доу – 1.6%, NASDAQ -0.9%, S&P500 -1.3%

Индекс S&P500 упал на 2.5% от максимума 15 июня.

Всё же это пока не полный разворот рынка вниз, но глубокая коррекция, и следует ждать новой попытки роста к максимумам года.

Доллар еще более резко повернул от падения к росту после ФРС.

Рынки Азии утром упали сильно, продолжая падение рынка США: индексы Японии рухнули -3.7%, индексы Китая -0.5%

Нефть: Нефть в понедельник растет, несмотря на падение фондовых рынков +0.3%, Брент держится выше 73 долл., WTI выше 71 долл.

В выходные в Иране прошли выборы Президента – победил Ибрагим Раиси, яростный анти-западник. Это ставит под вопрос ядерное соглашение с США, к которому США хочет вернуться при Байдене после разрыва сделки Трампом. Проблемы с ядерной сделкой - плохо для мира, но хорошо для цен на нефть.

Ковид в мире: Третья волна упала до +300 К, в США благодаря вакцинации ниже +5 К случаев вчера, в 3 раза ниже, чем в России, в Европе благодаря массовой вакцинации максимум в Британии +9 К, на континенте много ниже. В Москве вспышка +9 К, власти считают, что причина – индийский штамм ковида, особо опасный – из-за него и в Британии высокий уровень новых случаев. В Москве введена обязательная вакцинация работников сферы услуг, в Петербурге – всех работников госучреждений.

S&P500 4166 прогноз диапазон 4120–4200. Несмотря на падение фондовых рынков, экономика США в отличной форме благодаря сильной поддержке ФРС, с одной стороны, и успеху вакцинации, в США резкий спад пандемии. В США вышли отчеты, показывающие бум на рынке жилой недвижимости. Спрос резко вырос и растет на дома в самых привлекательных по соотношению цена/качество жизни, регионах. Выросла резко доля домов, купленных не в ипотеку, а за полную оплату сразу, до 50% в некоторых регионах, в Калифорнии, например. Напомним, что предыдущий финансовый кризис 2008-09 гг. начался именно с перегретого рынка недвижимости в США и его краха в конце 2007 года. В секторе строительства дефицит работников.

USDX 92.20 диапазон 91.80–92.60. Индекс доллара показал на прошлой неделе резкий рост, максимальный с марта, за неделю индекс доллара вырос на 1.75, или +2%. Причина очевидна – изменение позиции ФРС по перспективе повышения ставок и сокращения поддержки экономики. Это обещает рынку рост доходностей по доллару и провело к укреплению доллара США. Рост доллара может продолжиться и далее, но вероятен коррекционный откат в направлении 91.80.

USDCAD 1.2470, диапазон 1.2380–1.2550. Курс доллар-канадец вырос резко на прошлой неделе, значительно опередив все наши прогнозы. Укрепление доллара США полностью перевесило влияние высоких цен на нефть. Это выглядит как полный разворот по канадцу. Вероятно продолжение роста пары, но впереди сильная зона сопротивления 1.2500–1.2590, и технически вероятен откат и консолидация в этой зоне.

Заключение: На новой неделе для рынка важны данные по США в четверг – заказы на товары длительного пользования и недельный отчет по занятости, а также в пятницу – отчет по доходам/расходам населения – и главное – новый отчет по инфляции потребительских цен.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок