empty
 
 
21.06.2021 19:56
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 22 июня? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник.

Разбор сделок понедельника:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в понедельник торговалась уже более спокойно и поменяла направление движения на восходящее. На 30-минутном таймфрейме по-прежнему нет ни линии тренда, ни канала, поэтому нисходящая тенденция хоть и очень сильная, но при этом весьма условная. Проще говоря, нисходящее движение сейчас не имеет никакой поддержки, а рост доллара во второй половине прошедшей недели был спровоцирован исключительно одним событием – заседанием ФРС и его результатами. Сейчас уже не приходиться говорить об их влиянии на пару и настроение трейдеров, поэтому движение вверх может очень легко восстановиться. Напоминаем, что до последнего падения котировок пара около месяца торговалась около своих 3-летних максимумов в узком ценовом диапазоне. В течение понедельника никаких важных макроэкономических отчетов или фундаментальных событий не было.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме в течение дня было достаточно интересное движение, которое было очень легко отработать. К сожалению, около минимумов дня не было ни одного важного уровня, около которого мог бы сформироваться сигнал на покупку. Таким образом, больше половины движения сегодняшнего дня начинающие трейдеры пропустили. Тем не менее, два торговых сигнала все же было сформировано в течение дня. Оба около уровня 1,1878. Сначала котировки отскочили от него, при чем очень неточно, но все же можно было это назвать отскоком. Здесь начинающие трейдеры должны были открывать короткие позиции, однако они не принесли прибыли, так как цена не прошла вниз после формирования сигнала 30 пунктов и не отработала ближайший уровень. Сделка закрылась по Stop Loss в безубытке. Второй сигнал сформировался по преодолению уровня 1,1878 и на нем уже начинающие трейдеры могли заработать, открыв длинные позиции. На данный момент котировки вплотную подошли к уровню 1,1924, около которого можно фиксировать прибыль по длинным позициям. Да и в любом случае пара евро/доллар прошла вверх после формирования сигнала на покупку 30 пунктов, чего хватило для срабатывания Take Profit. Таким образом, новички могли сегодня заработать около 30 пунктов, что не так уж и плохо, учитывая, что общая волатильность дня составила 72 пункта.

Как торговать во вторник:

На 30-минутном таймфрейме сильное нисходящее движение завершилось и началась восходящая коррекция. К сожалению, по-прежнему у нисходящей тенденции нет никаких ориентиров, кроме обычных уровней. Таким образом, на этом таймфрейме продолжаем ожидать формирования четкой тенденции и не рекомендуем использовать индикатор MACD для поиска сигналов. На 5-минутном таймфрейме рекомендуется торговать от уровней 1,1800, 1,1851, 1,1878, 1,1924 и 1,1943. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации. Во вторник поздно вечером состоится выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла, а в течение дня не будет ни одного макроэкономического события. Таким образом, по идее, завтра должно сохраняться довольно спокойное движение пары, возможно, с восходящим уклоном в рамках коррекции против сильного падения.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок